Un grand plat bleu de Delft, marque Porceleyne Fles.
Dim. Ø 41 cm
SKU: 1012190318.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 40 / 50

  • #640
    Girard Perregaux

    Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.

    Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,21 ct. Qualité I1.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #511

    Quatre lettres en bois doré et plâtre. Usures.
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    ”De race naar roem. Een eeuw autorensport”. Ivan Rendall. Ed. M&P, Weert, 1992.
    Estimate: € 22 / 26
  • #715

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #686

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #695
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #410

    Een 18 karaats geel gouden graveerde ring bezet met een parel.

    Bague en or jaune 18 ct gravée et sertie d’une perle.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #29

    ”Koninklijk werk der automobielen voor invaliden en grootoorlogsverminkten”. Un document de remerciement.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00