Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.
Dim. 71 x 145 x 60 cm
SKU: 1312220236.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 200 / 300

  • #43
    Hutschenreuther Hohenberg

    Deux plats décoratifs en porcelaine à décor doré d'un paon et de végétaux sur fond bleu cobalt sur le fond . Marqués.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #54

    “Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.

    "Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    "Cavalier chinois, Kuan Yung Chang, général de la 5e dynastie". Lithographie blanc sur noir. Marqué. La plaque originale date du XIIème siècle.
    Dim. 35 x 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #229

    "Ferme au bord d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een messingen luchter in empirestijl met drie lichtpunten met glazen kapjes.

    Lustre en laiton de style Empire à trois points lumineux avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #576

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #331

    Un plateau de service ovale en acajou avec des bandes jaunes, époque Victoria. Ainsi qu'un porte-lettre en acajou plus récent.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Georges Renson

    « Vue parc à Auderghem ». Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #178

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #621
    Merlini

    "Femme". Une statue patinée blanche. Travail italien. années 1950.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #595

    Une paire d'étriers anciens en bois avec des montures en fer forgé. Espagne, XVIIIe siècle. Monté en lampe.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #589

    “Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Trois-mâts". Pastel et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00