Other lots by Delvaux
#157Delvaux
Handtas “Delvaux” in zwart “croco” leder, kan crossover gedragen worden.
#137Delvaux
Handtas “Delvaux” in paars leder, kan crossover gedragen worden.
Sac à main « Delvaux » en cuir violet, peut se porter croisé.No longer availableDim. H: 23 cmEstimate: € 380 / 450
#147Lebau-Courally
Handtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.
#280Prada Milano
#685Tori Burch
Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.
Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.No longer availableDim. 9 x 12 cmEstimate: € 50 / 100
#586
Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.No longer availableDim. 160 x 140 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#399
“Moeder en Kind.” Reliëf, gemengde techniek. Draagt handtekening ‘Rol’.
#98
Een Vlaams aardewerken jardinière op sokkel. Groen geglazuurd gedecoreerd met blauwe bloemen. Gemerkt I.X.B.
Jardinière flamande en faïence sur socle. Glaçure verte à décor de fleurs bleues. Marqué IXB.No longer availableDim. 103 x 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#382
#345
Een lot koper met diverse roodkoperen pannen en een grote geelkoperen ketel.
Lot de cuivre avec diverses casseroles en cuivre rouge et une grande bouilloire en cuivre jaune.No longer availableDim. H:5-33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#61
#687
Vier porseleinen en glazen bierpullen.
#457
#91
Une Vierge à l'Enfant sous cloche. Bois polychrome. Avec des vêtements en velours et en dentelle. Avec branche de palmier dorée.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 120 / 160 -
#588
#220
Un pendentif en or blanc 18 carats serti de petits diamants et d'un saphir en forme de cœur de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 0,66 gEstimate: € 330 / 360 -
#383
Lot de sept paires de boules dites "de santé" en cloisonné sur laiton. Dans des boîtes.No longer availableEstimate: € 25 / 40