Grote schoudertas van Delvaux, exclusief, zwart leder met rood afgewerkt.
Delvaux

Grand sac à bandoulière Delvaux, exclusif, cuir noir avec finition rouge.
Dim. L: 45 cm
SKU: 3101230127.
Category: Mode.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 400 / 450

Other lots by Delvaux

  • #157
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in zwart “croco” leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir « croco » noir, peut se porter croisé.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 700 / 850
  • #137
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in paars leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir violet, peut se porter croisé.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 380 / 450

  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #147
    Lebau-Courally

    Handtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.

    Sac à main "Lebau-Courally", modèle "BonBon", avec sac de protection, en cuir.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #94
    Joz. De Swerts
    Period: 1890-1939

    "Portrait de Jules De Swerts (frère de)." Huile sur toile. Attribué en raison de la provenance.
    Dim. 123 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #331

    Een paar grote dienbladen van verzilverd metaal.

    Une paire de grands plateaux en métal argenté.
    Dim. 71x45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #582
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    “Moeder met kind”, olieverf op doek, gesigneerd.

    "Mère à l'enfant", huile sur toile, signée.
    Dim. h38,5cm x 51cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #178

    Een plafonnier met een centrale coupe in de geest van Tiffany’s.

    Un plafonnier avec une coupe centrale dans l'esprit de Tiffany.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Un meuble en chêne à deux corps. Quatre portes et quatre tiroirs en bas. Piliers et tête de lion avec anneau. Le dessus avec deux portes à panneaux et soutenu par des personnages sculptés.
    Dim. 190x72x195 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #321
    Val Saint Lambert

    Un pied de lampe en cristal incolore coulé. Signé en bas.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,45 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 580 / 650
  • #603

    Lot bestaande uit 2 Japanse beeldjes, afgebeeld mythische figuren.

    Lot composé de 2 figurines japonaises, représentant des personnages mythiques.
    Dim. h31cm x 23cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #83

    Service Louis-Philippe en porcelaine de Bruxelles en partie dorée, composé d'une cafetière, d'une théière avec brasero et de neuf tasses avec huit soucoupes (dont une abîmée). XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm H: 11-29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Un lot de jouets en tôle composé d'une voiture de course, d'un poussin et d'une grenouille en peluche. Nous y ajoutons une Dinky Toy Ferrari.
    Dim. L: 7.5-10 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #91

    Une Vierge à l'Enfant sous cloche. Bois polychrome. Avec des vêtements en velours et en dentelle. Avec branche de palmier dorée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #267
    Val Saint Lambert

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal. Draagt sticker.

    Vase en cristal taillé incolore. Avec une étiquette.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00