“Guinness for strength”. Een klein geëmailleerd reclamepaneel.

“Guinness for strength”. Panneau publicitaire en émail.
Dim. 25 x 18 cm
SKU: 2806160297.
Category: curiosa.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 45 / 55

  • #76

    Een oude eerste hulp trainingspop van plaaster en hout. Schade aan de voeten.

    Un mannequin d’entraînement premiers secours en bois et plâtre. Endommagé aux pieds.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een glazenset in opbergkistje in de vorm van vier boeken in trompe-l’oeil.

    Suite de verres dans un coffret en forme de quatre livres en trompe-l’oeil.
    Estimate: € 100 / 120
  • #20

    Une ancienne caméra Paillard Bolex modèle H16 reflex nr. 139942. Avec manuel et statif. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50

  • #489
    Hubert-Henri De Vries
    Period: 1899-1979

    “Homme au banjo”. Huile sur toile. Signée et au verso datée 1962.
    Dim. 55 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #314

    2 grafische werken: - Frans Masereel: “De show”. Gesigneerd en genummerd 19/100. - Kurt Peiser: “Vluchtelingen aan de kaai”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux gravures: - Frans Masereel: “De show”. Signée et numérotée 19/100. - Kurt Peiser: “Vluchtelingen aan de kaai”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 15 x 11,5 & 12 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #634

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarvan één met slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main. Une avec usures.
    Dim. 192 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Bague en or blanc 18 ct sertie de petits diamants et de saphirs roses ayant un poids total de ± 0,30 ct ainsi que de perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #530

    Canapé à deux places et deux fauteuils en bois sculpté de style baroque recouverts de cuir, les fauteuils au dossiers cannés.
    Dim. b: 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Bureau en bois de placage de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, tablette en vachette, montures en bronze.
    Dim. h: 79 x 161 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #79

    Lot de trois oeuvres graphiques. Deux aquarelles et un tableau.
    Estimate: € 20 / 30
  • #645

    Een achtkantige schaal van rood en zwart geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Plat octogonal en faïence belge à glaçure rouge et noir.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Hilde Hendrickx

    “Oranje gerbera’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Gerberas oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Twee opgezette eekhoorns, waarbij één op een tak en de andere met dennenappels.

    Deux écureuils empaillés dont un sur une branche, l’autre avec des pommes de pin.
    Estimate: € 40 / 60
  • #134
    Van Oost

    “Zonsondergang boven zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marine au coucher du soleil”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Un aquarium en porcelaine japonaise avec décor de personnages sur la plage. Signée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00