Other lots in this auction
-
#224Leopold StevensTwee jachtstillevens op paneel. Gesigneerd. Eén met krassen.
Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.No longer availableDim. 90 x 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#576Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.
Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.No longer availableDim. 85 X 127 X 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.
Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.No longer availableDim. 32 x 32 cmEstimate: € 450 / 550 -
#332“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#150Een 18 K geelgouden slavenarmband.
Un bracelet d'esclave en or jaune 18K.No longer availableDim. 18,60 gEstimate: € 600 / 700 -
#267Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.
Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#341Een paar art nouveau kandelaars van tin en messing met drie lichtpunten, versierd met bladeren. Eén gerestaureerd.
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.No longer availableDim. h: 29, 5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#160Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.No longer availableDim. 4,32 gEstimate: € 130 / 160 -
#567Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.
Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 75 / 100 -
#384“Watermeloen”. Aquarel op papier.
Pastèque. Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#349Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.
Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#353King’s, Capodimonte“Kat met vlinder”. Een groepje van meerkleurig porselein. Signatuur van Bruno Merli. gemerkt. Zeer kleine schilfer aan het vlindertje.
Chat avec papillon. Un groupe de porcelaine multicolore. Signature Bruno Merli. Marqué. Très petit éclat sur le papillon.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 50

