Other lots in this auction
-
#94“Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.
Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.No longer availableDim. 63 x 69 cmEstimate: € 60 / 80 -
#713Een paar Heilig Hartbeelden van plaaster. Onder stolpen.
Une paire de statues représentant des saints en plâtre. Sous cloches.No longer availableDim. h: 51 cm (stolp)Estimate: € 60 / 80 -
#554Een vintage houten meubeltje met roldeurtjes.
Un meuble vintage en bois avec des portes roulantes.No longer availableDim. 93 x 125 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#599“Abstract stilleven”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Nature morte abstraite. Huile sur panneau. Non signé.No longer availableDim. 38 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#319Een grote dekselvaas in Delfts blauw. Onderaan gemerkt.
Un grand vase à couvercle bleu de Delft. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#603Een paar borden van Japans porselein met een blauw op wit decor van zotjes. Onderaan gemerkt.
Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#458Grote bowl van Imari porselein. Japan, XIXde eeuw (haarscheur in de bodem).
Grand bol en porcelaine Imari. Japon, XIXème siècle (cheveu dans le fond).No longer availableDim. Ø 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#56Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.
Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.No longer availableDim. 195 X 86 X 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#521Peter TamPeriod: °1942“Vrouwen- en paardenhoofd”. Een uit een massief blok regenboomhout gesneden kunstwerk. Gesigneerd en met certificaat.
Tête de femme et de cheval. oeuvre d'art sculptée dans un bloc solide de bois d'arbre à pluie. Signée et avec certificat.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 60 / 80 -
#342“Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.
Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 40 / 50 -
#9Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.
Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.No longer availableDim. 35 x 23 & 27 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#557Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met een rij olifanten, een Afrikaan en een krokodil.
Une défense africaine sculptée avec une rangée d'éléphants, un africain et un crocodile.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 80 / 120

