“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2408210077.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #341

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
    Dim. h: 29, 5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #622
    Roza Berghman

    “Composition moderne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1988.
    Dim. 62,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #685

    Un lustre en cuivre à six bras avec des pendentifs et des cloches en verre clair et bleu.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.

    Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.
    Dim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #71

    Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #18

    Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

    Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
    Dim. cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband met zeven rijen schakels en verlengstukje.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec sept rangées de maillons et extension.
    Dim. 37,45 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #110

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux petites émeraudes.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #434

    Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #619
    Alma Ceulemans
    Period: °1926

    “Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.
    Dim. 20,5 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00