“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2408210077.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #224
    Leopold Stevens

    Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.
    Dim. 90 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.

    Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #332

    Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.
    Dim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #150

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18K.
    Dim. 18,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #267

    Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.

    Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.
    Estimate: € 70 / 100
  • #341

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
    Dim. h: 29, 5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #567

    Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.

    Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #384

    “Watermeloen”. Aquarel op papier.

    Pastèque. Aquarelle sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #353
    King’s, Capodimonte

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00