“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2408210077.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #311

    Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

    Trois vases en verre moulé art déco.
    Dim. 22 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #570
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec un calice vert. Signé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsarmband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 22,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #225

    Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #528

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een decor van feniksen.

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #646

    Twee verschillende handgeknoopte Pakistaanse wollen tapijtjes.

    Deux différents tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 139 x 93 & 113 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #715

    Een divers lot glazen. 18 stuks.

    Lot de verres divers. 18 pièces.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #207

    Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00