“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2408210077.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #697

    Een clown en een asbak van Muranoglas.

    Un clown et un cendrier en verre de Murano.
    Dim. h: 6 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #85

    Drie 18 K geelgouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #338

    Twee paar messingen kandelaars.

    Deux paires de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.

    Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.
    Dim. 135 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434

    Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479

    Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 32 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #611
    Kaiser, Germany

    Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 15,5 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #358

    Een Chinese bronzen lepel met een houten handvat met versiering van jade.

    Une cuillère chinoise en bronze avec un manche en bois décoré de jade.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.

    Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #588

    Un bureau en bois plaqué avec les initiales 'F.R.' sur un écusson en cuivre incrusté.
    Dim. 13 x 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague de fiançailles serties d'une pierre fantaisie.
    Dim. 9,57 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00