“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2408210077.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #695

    Een houten paraplu met twee wandelstokken.

    Un parapluie en bois avec deux cannes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #329

    Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Deux vases différents en poterie Satsuma multicolore. Nous y ajoutons une geisha.
    Dim. h: 24 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327

    Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #303

    Un crucifix en poirier tourné avec corps et décors argentés, nous y ajoutons un chapelet. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #237
    Capodimonte

    Un vase mural en faïence multicolore en forme d'ange. Travail italien. Un éclat au pied.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #99
    Romain Steppe

    “De branding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le surf. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #2
    Jehan Frison
    Period: 1882 - 1961

    Place du Marché. Une eau-forte. Signée et datée '08 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #44
    Rostislas Loukine
    Period: 1904 - 1988

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pêcheur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00