“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2408210077.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #27

    Een geslepen kristallen vaas op voet met oranje kelk. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase en cristal taillé sur pied avec calice orange. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #688

    Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

    Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
    Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521
    Peter Tam
    Period: °1942

    Tête de femme et de cheval. oeuvre d'art sculptée dans un bloc solide de bois d'arbre à pluie. Signée et avec certificat.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
    Dim. 38 X 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #179
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #132
    A. Vaes

    Vue de la ferme avec des fleurs. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #50

    Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #700

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00