Other lots in this auction
-
#697Een clown en een asbak van Muranoglas.
Un clown et un cendrier en verre de Murano.No longer availableDim. h: 6 & 22 cmEstimate: € 40 / 45 -
#85Drie 18 K geelgouden trouwringen.
Trois alliances en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 11,84 gEstimate: € 350 / 400 -
#338Twee paar messingen kandelaars.
Deux paires de bougeoirs en laiton.No longer availableDim. h: 22 & 29 cmEstimate: € 35 / 45 -
#666HerekeEen handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.
Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.No longer availableDim. 135 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#278Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.
Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#434“Drie geisha’s in een landschap”. Ingekleurde Japanse houtsnede. Enige vochtschade.
Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#479“Krijgers”. Een paar Chinese tekeningen, aquarel en inkt op papier. Beide gesigneerd en met stempel.
Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.No longer availableDim. 32 x 16 cmEstimate: € 60 / 100 -
#611Kaiser, GermanyEen diepe schotel en een kleine jardinière van meerkleurig en verguld porselein met Japanse decors. Onderaan gemerkt.
Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 15,5 & 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#358Een Chinese bronzen lepel met een houten handvat met versiering van jade.
Une cuillère chinoise en bronze avec un manche en bois décoré de jade.No longer availableDim. l: 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#567Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.
Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 75 / 100 -
#588Een gefineerd houten schrijfmeubeltje met initialen ‘F.R.’ op ingelegd koperen schildje.
Un bureau en bois plaqué avec les initiales 'F.R.' sur un écusson en cuivre incrusté.No longer availableDim. 13 x 23 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#165Een 18 K geelgouden trouwring en een verlovingsring bezet met een fantasiesteen.
Une alliance en or jaune 18 carats et une bague de fiançailles serties d'une pierre fantaisie.No longer availableDim. 9,57 gEstimate: € 250 / 300

