“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2408210077.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #177

    Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 600 / 800
  • #143
    Cartier, France

    Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.

    Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.
    Dim. 23 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #173
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir bleu perforé. Modèle Louise Vabas Sant. Avec certificat et dans le sac d'origine.
    Estimate: € 700 / 800
  • #5

    Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.

    Une alliance et une chevalière en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #26

    Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.
    Dim. 91 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359

    “Maison”. Aquarelle sur papier. Signée. Petit dégât.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #415

    Een dubbele geelgouden ring met een groene cabochon. 18K.

    Une double bague en or jaune avec un cabochon vert. 18K.
    Dim. 12,19 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #523

    Femme avec instrument. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #714

    Services de verres en cristal comprenant douze verres à eau, onze à vin rouge, onze à vin blanc et cinq flûtes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #493

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux polychrome au bord d'un étang.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #657

    Twee meerkleurig Chinees porseleinen beelden met wijzen.

    Deux statues en porcelaine de Chine multicolore avec des sages.
    Dim. h: 28 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00