Other lots by De Vries
#269Hubert De VriesPeriod: 1900 - 1979“Vissersboten aan de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1958 op verso.
“Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée et datée 1958 au verso.No longer availableDim. 74 x 98 cmEstimate: € 600 / 700
“Ferme au bord d’un canal”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 52 x 72 cmEstimate: € 200 / 300