Halve houten scheepsromp als wandversiering.

Demi coque de bateau en bois comme décoration murale.
Dim. 173 x 45 cm
SKU: 2909200254.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 200 / 240

  • #68

    Couvert en métal argenté pour 12 personnes comprenant grands couteaux, cuillères et fourchettes, petits couteaux, cuillères et fourchettes, couteaux et fourchettes à poisson, fourchettes à gâteaux, cuillères à café, louche, cuillère à sauce, couvert à salade, pelle à tarte, deux cuillères de service, pince et cuillère à sucre, deux couverts à viande.
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Een Belgische militaire tamboer met messingen bescherming. Model 1886.

    Tambour militaire belge renforcé de laiton. Modèle 1886.
    Estimate: € 120 / 200
  • #735

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #658

    Een Indisch doek met zijde met een voorstelling van een olifant en fabeldieren.

    Chiffon indien en soie représentant un éléphant et des animaux fabuleux.
    Dim. 125 x 95 cml
    Estimate: € 50 / 60
  • #288

    Paire de coupes en porcelaine à décor sur fond bleu cobalt dans le goût des porcelaines de Sèvres. Décor imprimé et rehaussé. Montures en laiton doré;
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #318
    Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde dameszakhorloge.

    Une montre de poche pour femme gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #732
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554

    Een Belgische tschako, periode 1893 - 1914

    Shako belge, période 1893-1914.
    Estimate: € 80 / 100
  • #363

    Een getorste houten staande lamp, versierd met gesculpteerde bloemetjes.

    Lampadaire en bois torsadé décoré de petites fleurs sculptées.
    Dim. h: 163 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00