Handgeknoopt Afghaans tapijt.

Handgeknoopt Afghaans tapijt.

Tapis Afghan noué à la main.
Dim. 130 x 90 cm
SKU: 2604220699.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 100 / 120

  • #84
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Pour le soulagement de la détresse". Technique mixte sur papier. signé et daté 1939.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #328

    Vier bronzen vijzels in verschillende formaten.

    Quatre mortiers en bronze de différentes tailles.
    Dim. h: 1 cm - 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #498

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #497

    Een bronzen kunstwerk. Gesigneerd en gedateerd ‘60.

    Une œuvre d'art en bronze. Signée et datée '60.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #317
    Capodimonte

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #693

    "Paire de flamants roses". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas. Travail allemand.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171
    Val Saint-Lambert

    Un grand vase à piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #272

    “Stara Praha”. Schilderij op paneel. Gesigneerd.

    Stara Praha. Peinture sur panneau. Signé.
    Dim. 35 cm x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147

    Une lionne en bronze patiné sur un socle en marbre et pierre bleue. Période Art Déco.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #205

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #247

    Lot en métal argenté, composé de deux plateaux différents, d'un bol avec récipient en verre et d'une petite soupière avec cuillère.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00