• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Mahal

Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
Dim. 299 x 197 cm
SKU: 1012190566.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #566
Estimate: € 80 / 120

  • #589

    Un coucou finement sculpté. Suisse,+- 1870. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 100 / 150
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #151

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #283

    ”La vapeur”. Une statue en régule à patine brune sur socle en marbre rouge. D’après une oeuvre par Laurent Charles. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #107
    Karl Lagerfeld

    Een zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.

    Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472

    Un lot d’albums Chromos en relation avec la flore et faune belge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #47

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00