Mahal

Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
Dim. 299 x 197 cm
SKU: 1012190566.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #566
Estimate: € 80 / 120

  • #436

    Een Zandjan tapijt van wol.

    Un tapis Zandjan en laine.
    Dim. 312 x 231 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289
    Henri Geertsen

    ”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #703

    Dim. ø: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Paar oude doorlopers.

    Une paire de couloirs anciens.
    Estimate: € 30 / 40
  • #39

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 1ct. en een smaragd van ± 1 ct.

    Bague toi et moi en or blancs 18 ct sertie d’un diamant de ± 1,00 ct et d’une émeraude de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #488

    “Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Volledige reeks van elf volumes.

    ”Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Série complète, 11 volumes.
    Estimate: € 55 / 80
  • #795

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 200 / 300
  • #783
    F. Delannay-Bouillon à Bruxelles

    Een oude barometer.

    Un ancien baromètre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    “Man met ezel”. Een groepje van terracotta.

    ”Homme et âne”. Un groupe en terre cuite.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00