#147Lodewijk Van Boeckel
Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).
Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.No longer availableDim. l: 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#670Dinh Van
Twee zilveren ringen. 925 ‰.
#506
Twee Chinese piëdestals van gebeeldhouwd hout, met roze marmeren blad.
Deux piédestaux chinois en bois sculpté, tablettes en marbre rose.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#476
Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.
#711Minton, England
#736
#418
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#318
Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 500 / 600 -
#348
Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.
#300
Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.No longer availableDim. 18,37 gEstimate: € 3300 / 3500 -
#657
Un carreau en porcelaine, écritures en arabe et motifs bleu sur fond blanc.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 160 / 180