Handtas “Delvaux” in paars leder, kan crossover gedragen worden.
Delvaux

Sac à main « Delvaux » en cuir violet, peut se porter croisé.
Dim. H: 23 cm
SKU: 3101230137.
Category: Mode.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 380 / 450

Other lots by Delvaux

  • #157
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in zwart “croco” leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir « croco » noir, peut se porter croisé.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 700 / 850
  • #127
    Delvaux

    Grote schoudertas van Delvaux, exclusief, zwart leder met rood afgewerkt.

    Grand sac à bandoulière Delvaux, exclusif, cuir noir avec finition rouge.
    Dim. L: 45 cm
    Estimate: € 400 / 450

  • #147
    Lebau-Courally

    Handtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.

    Sac à main "Lebau-Courally", modèle "BonBon", avec sac de protection, en cuir.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #675
    Bauscher Weiden

    Dim. H: 10-26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #50

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un brillant central de +- 0,25 ct et de petits brillants.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #627

    “Pilot.” Een beeld van zamak op houten sokkel. Naar Raphanel.

    "Pilote." Une statue de régule sur un socle en bois. D’après Raphanel.
    Dim. h 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.
    Dim. 69x63x18 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #315
    Leuchtenburg Germany

    Dienkom porselein, gemerkt onderaan.

    Bol de service en porcelaine, marqué sur le fond.
    Dim. Ø26cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #217

    Een diorama in veelhoekig koepeltje van glas in lood.

    Diorama dans une petite vitrine en vitrail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #425

    Apsara beeld, figuur met fluitinstrument.

    Statue Apsara, figure avec instrument de flûte.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #392

    "Dame à la capuche" peinture huile sur panneau, signature possible derrière le cadre.
    Dim. h21,5cm x 18,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #191

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #24

    Acht diverse tekeningen en gravures. “L’infatigable Jules”, een karikatuurtekening gemonogrameerd L.D. en gedateerd 1915, een gegraveerde ex-libris, gegraveerde portretten van Descartes en één andere, een tekening van een personage in een interieur en een Russisch portret uit 1864. Een ets E.A. met een bergdorp door Drygalski en een prent “Teddy Bear” door Thierry Renard 1997.

    Huit dessins et gravures divers. « L'infatigable Jules », un dessin caricatural monogrammé LD et daté de 1915, un ex-libris gravé, des portraits gravés de Descartes et d'un autre, un dessin de personnage dans un intérieur et un portrait russe de 1864. Une eau-forte EA avec un village de montagne de Drygalski et une estampe « Teddy Bear » de Thierry Renard 1997.
    Dim. 12x16 cm 20x30 cm 20x26 cm 10x15 cm 10x15 cm 18x15 cm 18x26 cm 24x18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 202 x 132 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00