Handtas van lichtbruin leder. Lichte slijtage.

Sac à main en cuir marron clair. Usure légère.
Dim. 19 x 29 cm
SKU: 3101230053.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 35 / 45

  • #368

    4 stuks keramiek: een pot, gemarkeerd Mirafloris ‘62, een spiegel, gemarkeerd ‘62 een potje, geschubd celadonkleurig, een theepotje.

    4 pièces de céramique : une jarre, marquée Mirafloris '62, un miroir, marqué '62, une jarre à motif d’écailles de couleur céladon, une théière.
    Dim. H: 13-28 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #564

    Une statue en polyester, représentant le monstre de Frankenstein en tant que serveur.
    Dim. H. 170 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #424
    Victor Vasarely

    “Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.

    "Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653
    Lladro, Spain

    Lot van twee beeldjes, meisje aan waterpomp en meisje met paraplu. Lichte schilferschade zijkant schort; meisje met paraplu.

    Lot de deux figurines, fille à la pompe à eau et fille au parapluie. Légers éclats endommagés sur le côté du tablier et fille avec parapluie.
    Dim. h32cm x b20cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #49
    Charles Leonard

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Bibliothèque en chêne en deux parties avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées à croisillons en haut. Angleterre, style géorgien.
    Dim. 210 x 159 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #544

    Une paire de sculptures en polyester, représentant les Blues Brothers, assis sur une chaise de patio.
    Dim. H. 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #540

    Collier amethist en roze kwarts, een dubbele rij met ingewerkte hanger.

    Collier améthyste et quartz rose, un double rang avec pendentif intégré.
    Estimate: € 160 / 200
  • #43

    Gevarieerd lot bestaande uit een Oosterse granaatappel en peer versierd met gegraveerde personages, een geelkoperen doosje met gegraveerd en gedreven decor, een kohlrecipiënt van geëmailleerd koper, een condimentcilindertje van geel koper met vijf compartimenten, een bedevaartbeeldje van Maria met Kind, een bronzen onthaal plaquette voor de Expo ‘58, gedateerd 1957.

    Lot varié composé d'une grenade et poire orientale à décor de caractères gravés, d'une boîte en laiton à décor gravé et repoussé, d'un réceptacle à khôl en cuivre émaillé, d'un cylindre à condiments en laiton jaune à cinq compartiments, d'une statuette de pèlerinage de la Vierge à l'Enfant, d'un bronze plaque de réception pour l'Expo '58, datée de 1957.
    Dim. H: 7-19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    "Bergère avec agneau." Statue en bois sculpté, fin XIXe siècle.
    Dim. h 121 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #437

    Een lot van twee Japans porseleinen potjes. Rood gekleurd met vergulde details en met illustraties en gedragen door figuren. Het kleinere met deksel en onderdeksel. Een merk onderaan, omstreeks 1900.

    Lot de deux pots en porcelaine du Japon. De couleur rouge avec des détails dorés et avec des illustrations et porté par des personnages. Le plus petit avec couvercle et couvercle inférieur. Marque sous la base, vers 1900.
    Dim. h 14,5 & 15 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00