“Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van peter Diem.

“Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

“Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
SKU: 2809210519.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #519
Estimate: € 200 / 300

  • #559

    Een marmeren zuiltje.

    Une colonne de marbre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #279

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #69
    Frans Masereel

    Quatre dessins d'étude encadrés avec vues de port. Dont trois monogrammés.
    Dim. 9 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    La Sainte Messe. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #240

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met vier briljantjes en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties de quatre diamants et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #424
    Nadine Lundahl
    Period: °1958

    Nature morte au cheval et à la corne. Huile sur panneau. Signée et datée 1977.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #441

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #389

    “Sint-Martens-Latem”. Olieverf op doek.

    Sint-Martens-Latem. Huile sur toile.
    Dim. 51 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #437

    Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14,5 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #527

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00