Royal Dux

”Danseuse de harem”. Une statue en porcelaine polychrome. Porte une marque de triangle rose et numérotée.
Dim. 27,5 cm
SKU: 2602190838.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #838
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Royal Dux

  • #138
    Royal Dux

    ”Chariot de combat romain”. Une statue en porcelaine polychrome. Marquée d’un triangle rose et numérotée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #393

    Een ingelegd houten kistje.

    Un petit coffret en bois parquet.
    Estimate: € 20 / 25
  • #396

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #358

    Un petit lustre en faïence polychrome en forme de putto et deux abat-jour dans les mains, pendeloques en cristal.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #777

    Een gipsen kop van een Indische neushoorn.

    Une tête de rhinocéros indien en plâtre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #508

    Een Chinees maskertje van gesculpteerd vuurhout. Met glazen oogjes.

    Un masque chinois en bois de feu, yeux en verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #122
    Albert De Deken

    ”Le canal à Schoten”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1968.
    Dim. 71 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #83

    “Krijger”. Een bronzen beeldje op een marmeren voetstuk.

    ”Guerrier”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #839
    Floris Jespers

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche: Bibl. Griet p. 16.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574

    ”Composition”. Huile sur toile marouflée. Porte un monogramme: M. Dédicace au dos à Krivolop (Kiev).
    Dim. 16,5 x 22,6 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #538

    “Jonge vrouw bij een Egyptisch ornament. Een groep van terracotta. Genummerd.

    ”Jeune femme et ornement d’Egypte”. Une groupe en terre-cuite. Numérotée.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 8,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #657

    Een paar dekselpotten met fohonden.

    Une paire de pots à couvercle, décor de chiens Pho.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00