“Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2906210588.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 60

  • #658
    Saint-Louis, France

    Deux cendriers convexes de cristal vert et bleu respectivement. Marqué.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #510
    Annibale Colombo

    Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #294
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #369

    Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #358

    Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.
    Dim. h: 4 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #503

    Une lampe d'ambiance vintage, décorée d'un buste doré de Toutankhamon.
    Dim. h: 70 cm (m.k.)
    Estimate: € 220 / 250
  • #244
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Grand Place, Bruxelles. Gravure sur bois. Signée hors planche. Hors Commerce.
    Dim. 44,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #13

    Een verstelbare houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois ajustable.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton.
    Estimate: € 50 / 60
  • #24
    Spinoy

    “Souvenir de la D.A., Au brave type Van Ertvelde”. Een spottekening uit 1942.

    Souvenir de la D.A. Au brave type Van Ertvelde. Caricature de 1942.
    Dim. 34,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202

    Een houten juweelkistje, versierd met messingen inlegwerk.

    Boîte à bijoux en bois, décorée d’incrustations de laiton.
    Dim. 18 x 27 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00