“Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2906210588.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 60

  • #424

    Les ramasseurs de bois dans la forêt de La Haye. Aquarelle. Monogrammée.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    “Missale Romanum”. Antwerpen, Plantin, 1757. Lichte waterschade en slijtage.

    “Missale Romanum”. Anvers, Plantin, 1757. Légères traces d’humidité et usures.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #631

    Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #305

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #436
    Colt - Special Combat

    Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.
    Estimate: € 120 / 200
  • #365

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje, zijde op zijde.

    Un tapis de prière persan noué à la main, soie sur soie.
    Dim. 98 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666

    Een stoomgebogen staande houten kapstok.

    Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454

    “Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #485

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00