“Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2906210588.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 60

  • #92

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348

    Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Un porte-bouteille en argent en forme de char baroque. Avec poinçon.
    Dim. l: 35 cm 806,45 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #254

    Een houten spaarkastje met sleutels.

    Une caisse d’épargne de café en bois avec des clés.
    Dim. 104 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #598

    Een vintage metalen bureaulamp.

    Une lampe de bureau vintage en métal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #239

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #603

    Trois plats décoratifs différents en porcelaine Imari. Un profond avec un petit cheveu.
    Dim. Ø: 30 - 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #581

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #485

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00