• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2906210588.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 60

  • #582
    Slavia 631

    Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.
    Dim. 115 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #20

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #433

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #300

    Een lot overwegend zilveren munten met o.m. 5 x Eisenhower One Dollar 1971, onuitgegeven en met verantwoording, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 en 835/1000), 1 x 500 BEF 1830-1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 koningen (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo en 15 x 50 BEF Mercurius (AG 835/1000), 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy e.a.

    Un lot de pièces principalement en argent avec ea 5 x Eisenhower One Dollar 1971, non émis et avec justification, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 et 835/1000), 1 x 500 BEF 1830- 1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 rois (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo et 15 x 50 BEF Mercure (AG 835/1000) , 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy et autres
    Dim. AG 1000 à 1200 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #515
    Sarouk

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 215 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Een achthoekig tafeltje met beige marmeren blad.

    Une table octogonale avec plateau en marbre beige.
    Dim. 62 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor en met zes zotjes in hoogreliëf.

    Un vase en porcelaine de Chine avec un motif floral multicolore et six enfants en haut-relief.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00