“Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2906210588.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 60

  • #57

    Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.

    Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
    Dim. brut. 95 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #97

    Een brullende tijger van Japans brons op een houten voetstuk. Tijdperk Meiji.

    Un tigre rugissant en bronze japonais sur un socle en bois. Période Meiji.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #109

    “Maria van Boergondië”. Een handgeschilderde aardewerken tegel.

    Marie de Bourgogne. Un carreau en terre cuite peint à la main.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Une table d'appoint ovale avec entretoise. Fixation d'un pied à réparer.
    Dim. 80 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #341

    Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.
    Estimate: € 40 / 60
  • #143

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #221

    Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #599

    Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze incrusté.
    Dim. 90 x 40 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #355

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00