“Harley Davidson Motorcycle Club”. Panneau de publicité en bois avec un motocyclette en relief. D’après les années 50.
Dim. 61 x 92 cm
SKU: 0202160439.
Category: Paneel.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 100 / 150

  • #754
    Bernard

    “Ruine enneigée”. Huile sur panneau. Signé. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #602
    Mario Cortiello

    “Vue de ville”. Huile sur panneau. Signé et daté 1952.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

    “Scène de rue”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Baron

    “Vissersboten aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche à marrée basse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #729

    “Forestier au char à cheval”. Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #22

    “Nature morte à la cruche et aux pommes”. Huile sur panneau. Ecole grecque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #239

    “Damesportret”. Olieverf op paneel.

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Personnage dans un paysage”. Huile sur panneau. Signé et daté 1889.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #494

    “Village méditerranéen au bord d’un lac”. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #414

    “Dorpje”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Petit village”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 50 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #599
    Joseph Laurent Dijckmans
    Period: 1811 - 1888

    “Violist met meisje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Violoniste et fille”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702

    “Porte de béguinage”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #609

    “Man met paardenkar”. Olieverf op karton. Gesigneerd.

    “Homme et char à cheval”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 18,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799

    “Vue de bruyère”. Vue d’étang”. “Vue de bois”. Huile sur panneau, le dernier pastel sur papier.
    Estimate: € 60 / 100
  • #434

    “Représentation abstraite d’une mère à l’enfant”. Huile sur panneau. Signé Boeck.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    G. Wagener

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel”. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 79
    Estimate: € 80 / 120
  • #339
    H. D. Poorten

    “De schaapsstal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La bergerie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #354

    “Canards sur l’eau”. Huile sur panneau. Signé. Ecole allemande.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #352
    Andriesen

    “Problème sur le terrain de jeu”. Huile sur panneau. Signé. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #24
    Hyppolyte Prat

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 X 38 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #752

    “A l’hippodrome”. Huile sur toile. Signature apocryphe. D’après l’impressionnisme.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52
    Jules Dupré

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    Monzeur

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers dans le port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34
    Knoppe

    “Mère et ses enfants dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #451

    Twee lampen, gemonteerd op Chinese theebussen.

    Deux lampes montées sur des boîtes à thé chinoises.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #476

    Table de salon en bois à patine brune. Décor de roses dans la tablette.
    Estimate: € 50 / 80
  • #530
    Jacomo

    “Anthracite eau de toilette”. Un vaporisateur pour dames et un pour hommes, chaque fois 50 ml. Dans sont emballage fermé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #396

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance décoré de deux têtes de lion, de hermès et d’angelots.
    Dim. h: 192 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529

    Een Chinees kalligrafisch gedicht op rijstpapier.

    Poème chinois calligraphié sur papier de riz.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #63

    Een groot lot biscuit beeldjes waaronder één van Capodimonte.

    Grand lot de statuettes en biscuit dont une de Capodimonte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    Drageoir et pot couvert en cristal taillé incolore. Le second de la marque Orrefors.
    Estimate: € 50 / 60
  • #211
    Carrs, Sheffield

    Couvert en argent sterling pour douze personnes. Dans une ménagère en acajou. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 6500 g
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #133

    Petit panier et un vase en cristal taillé colorés rouge dans la masse. Le second marqué Val St-Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Partie de service de verres en cristal taillé incolore comprenant douze coupes à champagne, onze verres à vin rouge, onze verres à apéritif et douze gouttes. Nous ajoutons douze verres verts du même type. Probablement Val St-Lambert.
    Estimate: € 60 / 80
  • #515

    Tien diverse Chinese propagandistische posters uit de jaren zeventig: 86-704, Xie Zhigao & Hu Zhenyu, “The Growth of all Things depends on the Sun”. 86-717, “The Great Proletarian Cultural Revolution must be weged to the end”. 86-665, “New songs over the Hai river”. 86-638. “New spring”. 86-684, “Kind guidance. Chairman Mao teaching theory in Yan’an”. 86_642, “Two sisters”. 86-619, “Watching a friendly match between...”. 86-630, “The Mountain Village has changed”. 86-617, “Spring hoeing”. 873-20(..)

    Dix affiches propagandistes chinoises des années 70: 86-704, Xie Zhigao & Hu Zhenyu, “The Growth of all Things depends on the Sun”. 86-717, “The Great Proletarian Cultural Revolution must be waged to the end”. 86-665, “New songs over the Hai river”. 86-638. “New spring”. 86-684, “Kind guidance. Chairman Mao teaching theory in Yan’an”. 86_642, “Two sisters”. 86-619, “Watching a friendly match between...”. 86-630, “The Mountain Village has changed”. 86-617, “Spring hoeing”. 873-20228, “Chairman Ma(..)
    Estimate: € 150 / 250
  • #379
    Roger Hebbelinck

    “Winterlandschap met molen” en “Jaagpad”. Twee lithografieën, waarvan het eerste naar Saverys. Beiden gesigneerd en genummerd buiten de plaat en resp. genummerd 283/350 en 250/350.

    “La Lys en hiver” et “Le chemin de halage”. Deux lithographies dont le premier d’après Saverys. Chaque pièce signée et numérotée hors planche et respectivement numérotée 283/350 et 250/350.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00