• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

“Ville portuaire”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 23 x 32 cm
SKU: 2501220514.
Category: Aquarel.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 100 / 200

  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #599
    Hans Bogaerts

    “À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #572
    Victor Uytterschaut
    Period: 1847 - 1917

    “Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684
    Horn Collection

    Commode vintage en plastique à roulettes avec deux bancs assortis. Design par Peter Ghyczy.
    Dim. 47 x 49 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #502

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

    « Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    Een paar messingen kerkkandelaars.

    Une paire de chandeliers d'église en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Een paar Italiaans glazen presse-papiers.

    Une paire de presse-papiers en verre italien.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #576

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #552

    Une paire de vases en poterie japonaise décorés de pivoines et d'oiseaux.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #553

    Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Een art deco lamp in chroom.

    Une lampe art déco en chrome.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #266

    Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.
    Dim. 97 x 70 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Un vase et un grand bol triangulaire en verre de Murano coloré. Le bol est marqué.
    Dim. h: 23 cm Ø:40 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00