Coeckelbergs

”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 2506190294.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 80 / 120

  • #815

    Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #837

    Deux boîtes à médicaments en porcelaine de Limoge, décors de fleurs peint à la main. Nous ajoutons un coffret à bijoux , décor ajouré en os.
    Dim. b: 5 - 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #748
    Jaupart à Ath

    Une pendule de cheminée en marbre blanc , décoration de montures en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #339
    M. Van Looy

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #147

    Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 2680 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #623

    Een bronzen beeld van drie lachende Chinezen.

    Une statue en bronze représentant trois chinois qui rient.
    Dim. l: 35, h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #34
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #673

    Een teakhouten tuinbank.

    Un banc de jardin en teak.
    Estimate: € 160 / 180
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 23,23 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #668

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #501

    Un vase et un pot à gingembre, décor polychrome de plusieurs scènes de ville. Marque en dessous.
    Dim. h: 22 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00