Coeckelbergs

”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 2506190294.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 80 / 120

  • #261

    Sept étuis de quatre pièces en argent Sterling, pour l'occasion des jeux Olympiques à Montréal de 1976. Nous ajoutons cinq étuis à cinq pièces avec les représentations de la Royauté belge.
    Estimate: € 150 / 200
  • #610

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 7,18 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #73
    H. Hughes & Son

    Een oude Engelse sextant in houten koffertje.

    Un ancien sextant anglais dans un coffret en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #535
    Chmento Marzo

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met één diamantje.

    Un pendentif en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un petit diamant.
    Dim. 19,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #859

    Een reeks van dertien moezelwijnglazen.

    Une série de 13 verres à vin de la Moselle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #721

    Een Japanse vaas met een bloemendecor van cloisonné op koper.

    Un vase japonais , décor de fleurs, en cloisonné sur cuivre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #351

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Abstract”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    “Meisje met strik”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et noeud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 87 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #508

    Une petite théière avec réchaud en porcelaine chinoise, décor de chiens Fô sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773
    Broad Street Hill & Robert Hill & Co.

    Een chapeau claque en twee vilten hoge hoeden. Engeland.

    Un chapeau claque et deux hauts de forme en feutre. Angleterre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #172
    Henri Dillens
    Period: 1812-1872

    ”La diseuse de bonne fortune et lumière de bougies”. Huile sur panneau. Signé et daté 1860.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00