Coeckelbergs

”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 2506190294.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 80 / 120

  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #804
    H. Husquin

    ”Scène, Afrique du Nord”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #110

    Une montre à clé du XIXème siècle à boîtier en argent. En état de marche , mais à faire réviser. La montre avec représentation de personnages qui bougent. Avec clé.
    Estimate: € 250 / 350
  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240
  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #411

    Een terrine met onderschotel van Frans porselein.

    Une terrine et sous-plat en porcelaine française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #721

    Een Japanse vaas met een bloemendecor van cloisonné op koper.

    Un vase japonais , décor de fleurs, en cloisonné sur cuivre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #233
    Bors à Couneins

    Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #310
    Gaston Lebo

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met git.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de jais.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #657

    Een recent bronzen Boeddhabeeld in Thaise stijl.

    Une statue Bouddha en bronze récente, style thaï.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00