Coeckelbergs

”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 2506190294.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 80 / 120

  • #696
    Hamadan

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Une petite table sobre à tablette en verre. Sous la tablette se trouve un ancien sac à farine ‘Stuarts draft Milling Co’ de la Virginie.
    Dim. 77x 77 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #512
    Bourgignon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Oscar Mulkens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308
    Céramique Montoise

    Un ensemble à pipe en faïence polychrome, comprenant un pot à tabac, un petit pot et un cendrier avec porte-allumettes sur un plateau. Création par Antoine Dubois. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502

    “Vrouwen in een cabaret”. Pastel op papier.

    ”Femmes et cabaret”. Pastel sur papier.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #788

    Trois pièces de faïence, dont une cruche du XVIIIème siècle, un moule à pudding et une casserole.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #329
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    ”Vue sur le village”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté ‘57.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #454

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #20

    Een halssnoer van parels met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #863
    Val St. Lambert

    Une coupe et un plat en cristal incolore, rebords en laiton. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #546

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 183 x 129 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00