Coeckelbergs

”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 2506190294.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 80 / 120

  • #135
    Jaeger-Lecoultre

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct, bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #331

    “Jonge vrouw”. Een bronzen beeldje op zwart marmeren voetstukje.

    ”Jeune femme”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #407

    Een bureaulamp.

    Une lampe de bureau.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #429

    Drie kunstboeken: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Zeer goede staat. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Zeer goede staat. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Zeer goede staat.

    Trois livres d’Art: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Très bon état. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Très bon état. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Très bon état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 57,58 G
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #379

    ”Scène de femmes et parapluies”. Une lithographie. Signée Guy Cambier et numérotée 24/100 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #206

    Une chambre à coucher en bouleau, comprenant une grande garde-robe, un lit à deux tables de nuits rattachées, une coiffeuse et une commode à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 240
  • #143
    Royal Dux

    ”Chasseur et chien avec leur butin”. Une statue en porcelaine bleue et blanche dorée. Marque sous la base. Petit dégât au bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00