Coeckelbergs

”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 2506190294.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 80 / 120

  • #792
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #59
    L. Goost (?)

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    ”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #347

    Een paar verzilverd metalen art deco kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal Art Déco en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Une farde avec des jeux en papier.
    Estimate: € 20 / 30
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #904

    Een grote verzilverd koperen kandelaar als staande lamp.

    Un grand candélabre en cuivre argenté monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #362

    “De Bist te Wilrijk”. Olieverf op paneel.

    ”Le Bist à Wilrijk”. Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #655
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #505
    Mont Blanc

    Une montre pour hommes en acier inoxydable, automatique. En état de marche. Sans bracelet. Traces d’usures.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00