“Vue de port”. Huile sur carton. Porte une signature: Nolte.
Dim. 16 x 24 cm
SKU: 1004180642.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 100 / 120

  • #553

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #748

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #339
    Floris Jespers

    “Hoeve te Our”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme à Our”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    “Balinese tempelscène”. Gemengde techniek op textiel.

    “Scène de temple balinais”. Technique mixte sur textile.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #829

    Een halfrond bijzetmeubeltje van notenhout met twee laden.

    Petit meuble demi-lune en noyer ouvrant à deux tiroirs et avec tablette d’entretoise.
    Dim. b: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274

    Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

    Un miroir avec encadrement Régence doré.
    Dim. 84 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #745

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Estimate: € 80 / 120
  • #500
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #648

    Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.

    Bouclier africain en bois sculpté.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Een sober vierkant speeltafeltje met een omkeerbaar blad.

    Une table à jeux sobre avec tablette renversable.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #193

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00