#16
Een sigaretten doos van zilver met datum in email en Kerstherdenking 1914-1915.
Une boîte à cigarettes commémorative de la fête de Noël 1914-1918. En argent, date en émail.No longer availableDim. 193,37 gEstimate: € 250/350 -
#563
Een wandelstok van gesculpteerd been en gezwart hout.
Une canne en os et bois laqué noir.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 40/50 -
#142Gaston NoelandersPeriod: Elsene 1910 - 1987
#353
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#780
Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#132Van Destrée (?)
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#756
Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.
#597
Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.
Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200/240 -
#27
“Sport trainer”. Oud speelgoed in de originele doos.
#474
Een lot varia met onder meer een verrekijker, een struisvogelei, enz.
Un lot varié, comprenant une paire de jumelles, un oeuf d’autruche, etc.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#394
Een partij boeken, naslagwerken en documenten met betrekking tot Belgisch Congo.
Un lot de livres et documents en relation avec le Congo Belge.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#146
Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. b: 106 cmEstimate: € 200/240