G. Draye

Vue de bruyère . Huile sur panneau. Signé et daté 1904.
Dim. 28 x 35 cm
SKU: 2710200109.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 60 / 80

  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #58

    “Sint-Joris en de draak”. Twee messingen triptieken.

    “Saint-Georges et le dragon”. Deux triptyques en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #117

    Jeune femme au chapeau de soleil et oiseaux . Un groupe de faïence / plâtre patiné gris-vert; Marqué au dos. Travail belge. Epoque Art déco.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #122
    De Neef

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de femme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #323

    Een reeks van zestien verzilverd metalen onderborden. Met stofhoezen.

    Une série de seize plaques de métal argenté. Avec cache-poussière.
    Dim. Ø 28 cm.
    Estimate: € 80 / 100
  • #480

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #517

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor végétal bleu et blanc et des marques de longévité sur le couvercle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #765

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #529

    Trois gravures sur bois japonaises en couleurs. Représentation des geishas. Fin du XIXème siècle. Quelques taches.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Een marmeren zuil.

    Colonne en marbre.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00