#620Franklin MintEen lot van twaalf meerkleurig porseleinen theepotjes naar voorbeeld uit het Victoria and Albert Museum. Onderaan gemerkt.
Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#446Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#107Een Russische bontmuts in hoedendoos.
#406Een handgeknoopt wollen karpet.
#367Een groot lot oude houten leesten.
Grand lot de vieux formes en bois.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableDim. 143 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#721Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. l:Estimate: € 40 / 50 -
Paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor d'imbéciles bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 70 / 90 -
#658Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.
Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 150 / 200 -
Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
#423Een lot zilverwerk met kristallen coupes, suikertangen e.d.
Lot d’argenterie de coupes en cristal, de pinces à sucre etc.No longer availableEstimate: € 120 / 200