G. Draye

Vue de bruyère . Huile sur panneau. Signé et daté 1904.
Dim. 28 x 35 cm
SKU: 2710200109.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 60 / 80

  • #75

    Un collier et un pendentif en or blanc 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct. Et une perle australienne de 11-12 mm. Avec certificat.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #574

    Lot de dix décorations de la Grande Guerre, ainsi que dix brevettes la concernant.
    Estimate: € 150 / 200
  • #460

    Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.

    Grand vase en terre cuite imitant une pièce de fouille.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #360

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #632

    Lot de verres vénitiens dont un vase et trois presse-papier aux inclusions. Petits dégâts au vase.
    Dim. h: 4 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas met meerkleurig millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge à décor millefiori multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    “Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #633

    Een druppelvormige vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine chinoise en forme de goutte avec glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #577

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #318
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00