G. Draye

Vue de bruyère . Huile sur panneau. Signé et daté 1904.
Dim. 28 x 35 cm
SKU: 2710200109.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 60 / 80

  • #498
    Guerin

    Une cruche décorative de poisson émaillé multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #655

    Table ronde Empire en placage d’acajou sur tripode et à tablette en marbre gris. Montures en cuivre doré aux pieds. A rafraîchir.
    Dim. Ø 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.

    Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Deux bagues en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,08 ct. Et un diamant central de + - 0,93 ct.
    Dim. 6,19 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #736

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #142
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    Vue du canal . Huile sur toile. Signée et datée ‘73.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    Une plaque ovale en poterie persane avec un décor multicolore représentant une biche et des fleurs.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #334
    Columbia

    Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Een oude bureaulamp met metalen voet en bakelieten kap.

    Une vieille lampe de bureau avec une base en métal et un abat-jour en bakélite.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #186

    Un bureau anglais avec des surfaces d'écriture en cuir de veau et des poignées et des cadres en laiton.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #319

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #132
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00