“Hello”. Een beeldje van meerkleurig porselein uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt. Nummerd 124/0.
Goebel, Germany

Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 2809210008.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 50

  • #378

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #671
    Siemens

    Een vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.

    Une radio portable vintage, modèle Club de Luxe. 1970.
    Dim. 19 x 29 x 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #546

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.

    Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #636

    Un meuble de bureau vintage avec une surface d'écriture extensible derrière les portes avec lumière et rabats.
    Dim. 114 x 84 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #283

    Paire de pots de fleurs en porcelaine à décor en relief blanc de palmiers sur fond bleu. Marqué en bas. L'un avec éclat au bord.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #365
    Capodimonte

    The Donkey Ride. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Design by B. Merli.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. 223 x 153 x 64 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #508

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #433

    Een paar vazen van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #319
    Raymond Charles Dierickx
    Period: 1904 - 1981

    Vue de l'église & Procession. Deux peintures à l'huile, respectivement sur panneau et sur panneau. La première signée.
    Dim. 27 x 35 & 24 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00