“Hello”. Een beeldje van meerkleurig porselein uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt. Nummerd 124/0.
Goebel, Germany

Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 2809210008.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 50

  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de quatre brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #65

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #454
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Eglise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Achille Kas
    Period: 1861 - 1927

    Dim. 56 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #36
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #609
    De Wit

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée '64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #141

    Un plat ovale en argent repoussé. Poinçons allemands, 800/1000, ainsi qu'un petit vase en argent à trois pieds. h: 14 cm.
    Dim. 650,70 g 7 x 33,5 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #86

    Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.

    Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 115 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00