“Hello”. Een beeldje van meerkleurig porselein uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt. Nummerd 124/0.
Goebel, Germany

Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 2809210008.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 50

  • #99
    Hendrik Vader

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #105

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #624
    Theo Pomierski
    Period: 1909 - 1988

    “Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #539

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #288

    Trois cendriers en laiton, deux en forme de fruit et un en forme de scarabée.
    Dim. h: 5 - 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #175
    Donatella Pellini

    Een lange halssnoer met zoetwaterparels en halfedelstenen.

    Un collier long avec perles d'eau douce et pierres semi-précieuses.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #692
    P. Everaert à Rhode

    Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.

    Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Een buikvaas van blauw geglazuurd Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à panse en porcelaine de Chine émaillée bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #561

    Dim. h: 32 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #110

    Een 18 K geelgouden slavenarmband. Geblutst.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats. Bosselé.
    Dim. 13,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #158

    Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl.

    Cartel en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #10

    Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00