“Hello”. Een beeldje van meerkleurig porselein uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt. Nummerd 124/0.
Goebel, Germany

Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 2809210008.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 50

  • #358
    Wiskemann

    Lot de deux plats et deux bols en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. b: 15 - 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #431

    Un vase balustre cloisonné sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #690

    Een lot van drie kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Un lot de trois petits tapis en laine noués à la main.
    Dim. 90 x 60; 118 x 65 & 130 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #165

    Een 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en toermalijn en amethist met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 2,50 ct.
    Dim. 6,65 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #123

    Quatre assiettes à pain en argent de style Louis XV. Poinçons Delheid et 800/1000.
    Dim. 842,85 g Ø 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #572
    Karin Borghouts
    Period: °1959

    “Peintures emballées”. Deux tirages en couleurs. Tous deux signés et numérotés 22/75.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #585

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen Bochara-karpetje.

    Un tapis Bochara en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 158 x 92 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #336

    Een houten stoeltje, omplooibaar tot trapladdertje.

    Une chaise en bois, pliable en escabeau.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578

    Een lot van negen boeken, uitgegeven bij het Mercatorfonds.

    Un lot de neuf livres, édité par le Mercatorfonds.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00