Henri II buffet van notenhout.

Buffet de style Henri II en noyer.
Dim. 100 x 140 x 54 cm
SKU: 1906180526.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 150 / 200

  • #180

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #772

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #338

    Un lot de quatre presse-papiers en verre taillé en facettes, décoration de fleurs polychromes.
    Dim. h: 7 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #769
    Hydrographic Office U.S. Navy

    Un lot de cartes nautiques du XXième siècle, années différentes: “Saint-Helena”. 2e Ed. 1924. “Marianas”. 9e Ed. 1921. “Pt. Arguello to San Isidro Pt”. 1e Ed. 1928. “North Coast of Brazil”. 4e Ed. 1939. “Marshal Islands Southern Part”. 1e Ed. 1924. “Booby Island to Albany Pass”. 2e Ed. 1927. “Anchorages in Aniwa Wan”. 1e Ed. 1924. “Bahia Honda”. 11e Ed. 1934. “Canal Chacao - Chile”. 1e Ed. 1924.
    Estimate: € 80 / 120
  • #800

    Een paar handgeknoopte wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes en laine faites main.
    Dim. 133 x 68 & 130 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #697

    Een paar Chinese porseleinen schotels met blauw wit decoraties.

    Deux plats en porcelaine de Chine, décor bleu et blanc.
    Dim. Ø 18,50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #803

    Dim. 160 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #272
    W. Verret

    “Stilleven met bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #306

    Table à abattant en acajou inspirée sur les table Pembroke. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #679
    Charles Peter Pitt

    ”Ely Cathedral”. Aquarelle sur papier. Signée et datée août 1891.
    Dim. 34,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #510

    Een Jugendstil bloempot.

    Un pot à fleurs Jugendstil.
    Dim. h.27 cm Ø 39 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #342

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00