“Herbergscènes met kaarter”. Olieverf op paneel.

"Scènes d'auberge avec joueur de cartes". Peinture à l'huile sur panneau.
Dim. 32 cm x 40 cm
SKU: 2604220269.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 200 / 300

  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #8

    Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Un pot en terre cuite avec couvercle provenant de fouilles au Ghana. 16e siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #463

    Un grand bol en porcelaine de Chine multicolore. Décor famille rose de vases fleuris. Ancienne restauration jaunie. Époque Qinglong.
    Dim. Ø 25 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    Cristal Artisanat de Lorraine

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,62 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #229
    P.A. Tom

    “Hoeve met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #690

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Un scribe de voyage en noyer avec une surface d'écriture en vachette. Dégâts.
    Dim. 16 x 45 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00