#203
Deux sous-bouteilles ronds avec bord relevé et ajouré avec guirlande gravée. Poinçons hollandais, deuxième titre, fabricant Van Kempen (1858-1926), date lettre L pour 1895 (?).No longer availableDim. 370 gEstimate: € 150 / 200 -
#338
Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#352Felicien Rops
#133
Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.
Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.No longer availableDim. 760 gEstimate: € 350 / 400 -
#358
“Koppel”. Een geglazuurd aardewerken beeldje op houten voetstuk.
"Couple". Figurine en faïence vernissée sur socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#301
Een paar kleine antieke messingen schijfkandelaars.
#3
Een grote smeedijzeren kandelaar. XIXe eeuw.
#564
“Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.
#263
"Vieille dame en prière." Sculpture en plâtre. Illisiblement signée. Quelques dégâts mineurs.No longer availableDim. H: 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#562B. Long
“Meso-Amerikaanse compositie”. Gemengde techniek op kokosvezel.
"Composition mésoaméricaine". Technique mixte sur fibre de coco.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#465
#418
Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.
Un masque africain en bois avec des traces de peinture. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60