#561
Deux théières en porcelaine de Chine bleu et blanc, l'une à décor d'oiseaux, de fleurs et de bambous, époque Qianlong (fêlure au fond), l'autre à pêches, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 19 & 14 cmEstimate: € 120/180 -
#568
Petit bol Capucine en porcelaine de Chine à décor de paysage famille rose à l'intérieur, couleur marron chocolat à l'extérieur. Vers 1800.No longer availableDim. Ø 15 cmEstimate: € 60/80 -
#357
#537
Un groupe en bronze de trois singes. Peut-être néerlandais, seconde moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 2000/2200 -
#369
“Bloemenpad.” Gemengde techniek op papier.
#9Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
“Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.
"Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 14x10 cmEstimate: € 35/50 -
#697
Een grote gietijzeren tuinvaas.
#165
Une broche en or blanc 18 kt sertie de diamants à huit pans d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 11,36 gEstimate: € 700/800 -
#25
#368
Een paar terra cotta biggetjes.
Une paire de cochons en terre cuite.No longer availableDim. 15 x 12 x 7 cmEstimate: € 40/60 -
Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.No longer availableDim. 51 x 147 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.No longer availableDim. H. 90 cmEstimate: € 300/340