“Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.
P. Van der Essen

”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
Online only
Dim. 33 x 24 cm
SKU: 2006180260.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 60 / 80

  • #252
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 48 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #276
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #25

    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #323
    D.V.H.

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 24,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #4

    Deux vases en cristal taillé de Bohème. Le plus grand abîmé à la base.
    Online only
    Dim. h: 18 & 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331
    V.D. Noltens

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #181

    Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.

    Un petit vase et une cruche “vintage” en verre orange.
    Online only
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #94

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #211
    Goldimari

    Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #150
    Val St. Lambert

    Candélabre moderne à trois lumières en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #162

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en argent sur plateau.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00