“Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.
P. Van der Essen

”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
Online only
Dim. 33 x 24 cm
SKU: 2006180260.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 60 / 80

  • #48

    ”Nu féminin”. Un buste en bronze sur socle en marbre d’après une oeuvre de Jef Lambeaux.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #243
    L. Leemans

    “Roses”. Lot de trois tableaux. Huile sur toile. Signées.
    Online only
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #296
    Lanna

    “Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.

    “Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Online only
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #307
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    “Vue de jardin par une fenêtre”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273
    Marie Ingels-Pauwert
    Period: 1864-1960

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #325
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #311

    Online only
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Online only
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179

    ”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00