#483Val Saint Lambert
#607
#418
Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.
#464Claudie Barral
“Arabische stad”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
"Ville arabe". Technique mixte. Signée.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 80/120 -
#97
« Chevreuil et chien de chasse ». Un groupe art déco en bronze patiné sur un socle en onyx.No longer availableDim. b: 72 cmEstimate: € 100/120 -
#463
Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 500/800 -
#521
Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/140 -
#357
#570
« Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 100 x 125 cmEstimate: € 120/200 -
#338
Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#395
Een oud portovat van Feist.
#48D W Porzellan, Karlsbad
Un plat rond et un plat allongé en porcelaine à décors dorés. Marqués en bas.No longer availableDim. Ø: 33 cm33x15 cmEstimate: € 25/35