#761
Negen diverse rituele en andere messen. Afrikaans werk.
#39Antoon Wittoeck
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40/50 -
#375
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une turquoise centrale de ± 10 ct.No longer availableDim. 6,84 gEstimate: € 1700/1800 -
#419
#803
Een vlinder in jade.
Un papillon en jade.No longer availableDim. B: 8 cmEstimate: € 40/50 -
#724Marcel EnemanPeriod: 1928 - 1988
#98Period: 1885 - 1905
“Achetez-moi”. Een beeld van zamak naar een werk van A. J. Scotte.
”Achetez-moi”. Une statue en régule d’après une oeuvre par A.J. Scotte.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 80/120 -
#107
Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).
Une statue d’ancêtre en bois. Dogon, Mali.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 40/60 -
#351
Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, deux petits paniers, un vase incolore aux montures en argent, poivriers et salières et un pot à moutarde à récipients en verre bleu. Un cassé. Poinçons allemands et belges.No longer availableDim. Ø: 26 cmEstimate: € 100/120 -
#858
#519
”Composition”. Huile sur toile. Porte un monogramme: W.P. 54. Dédicace au dos à W. Paalen.No longer availableDim. 39 x 48 cmEstimate: € 180/240 -
#728Maurice De Vries
Een Chinese dekselkom in blauw/wit porselein.
Un bol à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 90/110