Van de Vijver

”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 91 cm
SKU: 1012190172.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 240

  • #42

    Een plantenstaander van steengoed, versierd met een meerkleurig reliëfdecor.

    Un support pour plantes en faïence, décoration en relief polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen Perzisch karpet

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 251 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #320

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #200

    Bracelet en or jaune 18 ct orné de quatre pièces en or jaune: 20 BFR, 1869, Victoria 1886 et 1891 et 20 FFR, 1860.
    Dim. 56,48 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de pièces précieuses en relief. XIXème siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #415

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #443

    Een grote kandelaar van gebeeldhouwd hout in barokke stijl.

    Un grand candélabre en bois sculpté de style Baroque.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #772

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00