Van de Vijver

”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 91 cm
SKU: 1012190172.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 240

  • #216

    Klapsecretaire met marquetterie, twee laden en een klapblad.

    Un secrétaire à pente à deux tiroirs et marqueterie.
    Estimate: € 120 / 200
  • #224
    Louis Pulinckx
    Period: 1843 - 1910

    ”Personnages et chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107
    Karl Lagerfeld

    Een zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.

    Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #12

    Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #550

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,19 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #695
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #141

    Une cassolette en albâtre et bronze doré, décoration de cariatides et figures en cloisonné. Couvercle manquant.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #775

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #772

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00