Van de Vijver

”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 91 cm
SKU: 1012190172.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 240

  • #703

    Dim. ø: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    “De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

    De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #758

    Un lot de bandes dessinées, dont 45 albums de Suske et Wiske, 4 albums de Bessy, 4 albums de Jerom, 1 album de De Rode Ridder et un album de promotion pour Cera.
    Estimate: € 60 / 80
  • #519
    Salvador Dali

    Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une lithographie signée hors planche.
    Dim. 65 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #768

    Un lot de bandes dessinées, dont 22 albums de Jommeke, 29 albums de Piet Pienter et Bert Bibber et 18 autres albums.
    Estimate: € 40 / 60
  • #327

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141

    Une cassolette en albâtre et bronze doré, décoration de cariatides et figures en cloisonné. Couvercle manquant.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #326

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00