Van de Vijver

”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 91 cm
SKU: 1012190172.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 240

  • #641

    Dim. 88 x 45 cm (met lijst)
    Estimate: € 190 / 210
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Une petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #688

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Frans Van Mieris

    “De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 26 x 23 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #69
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “l’Enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1937.

    ”l’Enfer”. Huile sur toile. Signée et datée 1937.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #703

    Dim. ø: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Een paar siervazen op voet van Brussels/Frans porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases sur pied en porcelaine de Bruxelles/France. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #250
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00