Van de Vijver

”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 91 cm
SKU: 1012190172.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 240

  • #668
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #581

    Een grote Chinese voorraadbus van metaal.

    Un grand pot à réserve en métal chinois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #471

    Une paire de moules à pâté avec couvercles en faïence à glaçure bleue en forme de canards. Travail français.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203

    Une pendule d’école française à encadrement en chêne. Avec balancier et clé. +- 1880.
    Estimate: € 100 / 120
  • #382
    Pellens

    “De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #524

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #445

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet een centrale saffier van 2 ct.

    Bague en or blanc 14 ct sertie d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00