Van de Vijver

”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 91 cm
SKU: 1012190172.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 240

  • #783
    F. Delannay-Bouillon à Bruxelles

    Een oude barometer.

    Un ancien baromètre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659
    Somville

    ”Portrait de jeune fille”. Une lithographie. Signée et numérotée 109/160 hors planche.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #228

    Een paar siervazen van meerkleurig en verguld porselein met een handgeschilderd decor van een koppel.

    Une paire de vases en porcelaine polychrome dorée, décor peint à la main d’un couple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #231

    Een houten tuinbank. Op te frissen.

    Un banc de jardin en bois à rafraîchir.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.
    Dim. 218 x 210 x 51 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #483

    Een lot van drie balustervormige decoraties van gedraaid hout.

    Un lot de trois décorations de forme balustre en bois tourné.
    Dim. h: 25 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #82
    Aubert

    “Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #308

    Serie van 6 spreukenbordjes. Gemerkt van Boch, XIXde eeuw

    Une série de quatre assiettes à proverbes. Marque Boch, XIXème siècle.
    Dim. Ø 18,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #40

    Médaillon en or jaune 18 ct de la Sainte-Vierge et une pièce en or jaune de 10 FFR à l’effigie de Napoléon III.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00