Henri Joseph Pauwels
Period: 1903 - 1983

"Paysage d'automne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
Dim. 62 x 100 cm
SKU: 2709220182.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #182
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Pauwels

  • #174
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    "Rue du Béguinage". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 82 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #620

    Een lot van vier verschillende kleurloze karaffen. Allen met stop.

    Lot de quatre carafes incolores différentes. Toutes avec bouchons.
    Dim. h: 23 - 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #634

    "Collage en or et noir". Signé et daté '71 au verso.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24

    “Mediteraan straatje.” Olieverf op doek.

    "Rue méditerranéenne." Huile sur toile.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #336

    Een mahoniehouten krantenmeubeltje met een lade en op wieltjes.

    Meuble à journaux/revues en acajou avec un tiroir et sur roulettes.
    Dim. 51 x 57 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,54 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #304

    Deux paires d'aquarelles militaires sur papier dont deux signées.
    Dim. 30x23cm 31x20cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,02 ct et d'onyx.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #272
    Hugo Heyens
    Period: 1942-1987

    "Femme au panier". Technique mixte sur papier. Monogrammé et daté Lindos 1984.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390
    Delvaux, Bruxelles

    Een rood lederen pochette.

    Une pochette en cuir rouge.
    Estimate: € 130 / 150
  • #553

    Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.
    Dim. H:13-34cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #499
    René Guiette
    Period: 1893-1976

    "Composition en bleu". Huile sur papier. Signé en bas à droite. Avec certificat de T. Calleja.
    Dim. 50x40cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00