Harold Sheild

"Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.
Dim. 34 x 41 cm
SKU: 1312220599.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 80 / 100

  • #492
    Gelper

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #48
    D W Porzellan, Karlsbad

    Un plat rond et un plat allongé en porcelaine à décors dorés. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 33 cm 33x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #232
    Gauwebergen

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage aux bords de la Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #534

    Une sérigraphie avec une combinaison d'œuvres de divers artistes, toutes signées par eux.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #528

    Une paire de grands vases balustres en porcelaine de Chine. Canton, XIXème siècle. Un vase abîmé et réparé, l'autre avec un petit éclat au bord.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #564

    “Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.

    « Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #573

    Une paire de vases balustres et un plus petit (H. 15 cm) en faïence bleue et blanche à décor d'oiseaux et de fleurs. Delft, vers 1800. Dégâts et usures mineurs.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    Een oude hallamp met drie bloemvormige glazen kapjes. Omstreeks 1900.

    Ancienne lampe de hall avec trois abat-jour en verre en forme de fleur. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Een mahoniehouten psychèspiegel met gechantourneerde basis. Tijdperk Victoria.

    Miroir psyché en acajou à base chantournée. Epoque Victoria.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    Salvador Dali

    « La Purgatoire 31 ». Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00