‘Herten.’ Een zamakken beeld op onyxen sokkel. Art deco stijl.

”Cerfs”. Une statue en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
Dim. h 42 cm
SKU: 2901190157.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 120 / 180

  • #825

    Een tweeledig Chinees reismeubel met twee keer twee laden.

    Un meuble de voyage chinois à deux corps et à deux tiroirs.
    Dim. 96 x 106 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #474
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Atelier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Atelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #592

    Une commode à deux corps à quatre tiroirs et moulures géométriques prononcées.
    Dim. 107 x 56,5 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Un service à café et thé en métal argenté sur plateau. Couvercles détachés.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    ”Temple au bord du village”. Huile sur toile. Porte une signature: Smit.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #755

    Klein vitrinekastje met spiegel.

    Une petite vitrine à miroir.
    Dim. H:41; B24, D 14 cm
    Estimate: € 24 / 26
  • #794

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #810

    Un fauteuil cabriolet en bois à patine blanche, détails dorées et polychromes, revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 50 / 60
  • #687

    “Godheden op een paard”. Een Aziatisch groepje van brons.

    ”Dieux sur un cheval”. Un groupe en bronze asiatique.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et saphirs baguette ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #460

    Een gebeeldhouwde hardhouten olifant met ivoren slagtandjes.

    Un éléphant en bois dur sculpté, les défenses en ivoire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00