‘Herten.’ Een zamakken beeld op onyxen sokkel. Art deco stijl.

”Cerfs”. Une statue en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
Dim. h 42 cm
SKU: 2901190157.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 120 / 180

  • #176

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #591

    Une paire de pêcheurs en ivoire de Chine sculptée sur socles en bois. Début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #736
    Indo-Gabbeh

    Een wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis Gabbeh en laine.
    Dim. 170 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #543

    Boules concentriques en ivoire et suspensoir finement sculpté en forme de paysage et de personnages sur un socle décoré de fleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #787

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #386

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #874

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #338
    Christofle, Paris

    Un couvert à poisson pour douze personnes en métal argenté. Marque et dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #439
    J. Van den Eeckhoudt

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #324
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Estimate: € 15 / 25
  • #626
    Ziegler

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 239 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00