‘Herten.’ Een zamakken beeld op onyxen sokkel. Art deco stijl.

”Cerfs”. Une statue en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
Dim. h 42 cm
SKU: 2901190157.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 120 / 180

  • #732

    Een lot bundels weekbladen bestaande uit Robbedoes (Nr°11 1942), Bravo (Nr°16 - 1949) en Kleine Zondagsvriend (Nr°9 - 1949)

    Un lot de hebdomadaires relies, comprenant : Robbedoes (n° 11 1942), Bravo (n° 16 - 1949), et Kleine Zondagsvriend (n° 9 - 1949).
    Estimate: € 50 / 60
  • #399

    Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
    Dim. 124 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #566

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #347

    Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
    Estimate: € 30 / 40
  • #492
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #651

    Une boîte Inro en bambou laqué doré, décor de floraisons et finition d’un netsuke en ivoire sculpté en forme de geisha qui s’agenouille.
    Estimate: € 80 / 120
  • #752
    Germaine Brus

    ”Rue St-Bavon, Wilrijk”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 42 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #815

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5cm; Ø.: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #122
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Autoportrait d’un artiste”. Signé et daté 1958.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #720
    Gabbeh

    Dim. 153 x 108 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155
    Chopard Genève

    Een 18 karaats geel gouden horloge met lederen polsband. Quartz.

    Une montre en or jaune 18 ct quartz et bracelet en cuir.
    Estimate: € 500 / 700

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00