“Het gebed”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Anton Heyboer

”La prière”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
Dim. 22 x 24 cm
SKU: 1012190724.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Heyboer

  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #537

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #689

    Twee Chinese zeefdrukken met telkens drie afbeeldingen van spelende kinderen.

    Deux sérigraphies de Chine à trois représentations d’enfants qui jouent.
    Dim. 76 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #785

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #213
    Hermés Paris

    ”Les Bois de Boulogne”. Un châle en soie de couleurs. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 88 x 83 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200
  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00