Other lots by Capodimonte
#365Capodimonte
#385Capodimonte
“De hoefsmid”. Een groep van Italiaans biscuit op porseleinen voetstuk. Gemerkt en gesigneerd ‘M. Lozy’.
Le maréchal-ferrant. Un groupe de biscuits italiens sur un socle en porcelaine. Marqué et signé 'M. Lozy'.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 140
#672
Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 50 / 80
#600Bachtiar
Een Oosters karpet met een tuinmotief met dieren.
#596
Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.
#52
#29
#160
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.No longer availableDim. 4,06 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#13
Un lot de cinq livres de documentation sur les armes :- “Geweren en karabijnen encyclopedie”. A. E. Hartink. 1997.- “Pistolen en revolvers encyclopedie”. A. E. Hartink. 1996.- “Alles over messen”. Jean- Noël Mouret.- “Alles over geweren”. Olivier Achard.- “1000 wapens in beeld”.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
Albert De DekenPeriod: 1915 - 2003
Een eikenhouten tafel met geparqueteerd blad.
No longer availableDim. 29 x 41 cm -
#399
Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.
#143
Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.No longer availableDim. 672 g h: 14 cmEstimate: € 200 / 250 -
#443
#386
#654Val St. Lambert
Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.No longer availableDim. h: 7,5 - 30 cmEstimate: € 50 / 80