”La laitière par Vermeer”. Un vitrail à encadrement en fer forgé. Avec illumination.
Dim. 62 x 38 cm
SKU: 2105190522.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #522
Estimate: € 40 / 60

  • #748

    Een Chinese vaas en gemberpot met blauwe versieringen. Op de vaas twee pauwen in een tuin en op de gemberpot florale motieven.

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272

    ”Vue d’Anvers, ou Vue de Flandre” & “3ème Fête Flamande”. Deux gravures par J. PH. Le Bas d’après des oeuvres par David Teniers. Encadrements du XIXème siècle.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #781

    Een lot van zes borden van Imariporselein, waarbij twee paar en twee enkele.

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari, dont deux paires et deux autres.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #15

    Deux broches différentes en or jaune 18 ct sertis de corail sang et perles. +- 1900.
    Dim. bruto: 11,50 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #127

    “Geknielde jonge vrouw”. Een art deco beeld van brons. Weens werk.

    ”Jeune femme agenouillée”. Une statue Art Déco en bronze. Travail viennois.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #467

    Een lot van zes maskers in diverse uitvoeringen.

    Un lot de six masques différents.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #729

    Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.
    Dim. 86 x 79 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #145

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie d'une perle chaque et une chaîne.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #487

    Un vase à couvercle en porcelaine chinoise, décor d’oiseaux et de buissons en floraison. Un cheveux sur toute la longueur.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #673

    Een paar Lodewijk XV fauteuils-à-la-Reine.

    Une paire de fauteuils-à-la-Reine Louis XV.
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00