“Het ontbijt”. Groepje van polychroom porselein.

”Le petit-déjeuner”. Un groupe en porcelaine polychrome.
Dim. H. 23 cm
SKU: 2602190808.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #808
Estimate: € 60 / 80

  • #29
    Jean Stevan
    Period: 1896 - 1962

    “Hoeve naast een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette près d’un courant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #746

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343
    Lemarquis à Paris

    Een oude viool met strijkstok. Kam los.

    Un ancien violon et archet. Peigne détaché.
    Estimate: € 80 / 100
  • #599

    Deux compositions. Gouache sur papier. Deux pendants. Dédicace au dos: A. Lubin. Un porte une signature, l’autre un monogramme.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #622
    Gies Cosyns
    Period: 1920-1997

    “Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #122
    Albert De Deken

    ”Le canal à Schoten”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1968.
    Dim. 71 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Een houten wandelstok met een 800‰ zilveren handvat met gedreven decor.

    Une canne en bois à manche en argent 800‰ et décor repoussé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #711

    Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.

    Deux statues en bois sculpté. Laos.
    Dim. h: 54 & 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct. et d’une émeraude de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #317

    Twee Afrikaanse rituele beeldjes voorzien van offergaven. Dan (Ivoorkust).

    Deux statues de rituels africaines et sacrifices. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #633

    Een houten beeld van een Chinese krijger met glaive.

    Une statue en bois d’un guerrier chinois avec un glaive.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00