Other lots by Leterme
Other lots in this auction
-
#127Twee ronde schotels van geel koper, ingelegd met zilver en rood koper en versierd met arabesken en kalligrafie. Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. Ø 33 en 30,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#315Een 18 K geelgouden ketting met hanger. Qu’hier, Que demain.
Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif “Qu’hier, Que demain”.No longer availableDim. 5,94 gEstimate: € 100 / 150 -
#202Y. Cruyskens“Bouquet romantique”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en met certificaat op de verso. 1979.
Bouquet romantique . Huile sur panneau. Signé et avec certificat au verso. 1979.No longer availableDim. 24 x 18 cmEstimate: € 90 / 120 -
#631Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableDim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#56Een gefineerd toilettafeltje met twee vakjes naast een opklapbare spiegel en met een uitschuifbaar blaadje en een lade in de gordel.
Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. b: 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#310Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een smaragd van +- 0,20 ct en vier kleine briljantjes.
Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.No longer availableDim. 1,72 gEstimate: € 280 / 350 -
#545Een ronde zilveren serveerschotel. Zonder keuren, maar getest. 1170 gram.
Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 450 / 550 -
#304E. Van Mullem“Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#175Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.No longer availableDim. 2,08 gEstimate: € 500 / 550 -
#303Een diorama van een scheepsatelier.
Un diorama d'un atelier naval.No longer availableDim. 35 x 53 cmEstimate: € 50 / 80 -
#42J.V.A.“Rustende ruiter naar de XVIIde eeuw”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd 1974. Klein letsel.
Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.No longer availableDim. 48,5 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#222Jan AnteunisPeriod: 1896 - 1973“Zuid-Spaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1973.
Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 80 / 100

