Other lots by Leterme
#260
Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.No longer availableDim. 9,56 gEstimate: € 300/400 -
#435
#73Jordan Sheffield collection
Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Epoque Art Déco. Avec plateau attaché. Avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#551
Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.No longer availableDim. Ø 38,5 cmEstimate: € 35/45 -
#237
#473Lolo Palazzo
#10
Een 18 k geelgouden ketting met schakels.
#118
Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.
#412
“Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.
Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 40/60 -
#566
Pièce de monnaie en bronze en forme de croix et deux autres en cuivre rouge. Travail africain.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#465
#533Richard Gurney & Thomas Cook
Sterling zilveren George III koffiepot met gevlochten rieten handvat. Beursvormig met korte tuit. Deksel sober versierd met ribbelrand en getorste dekselknop. Meesterkeur en keuren van Londen voor 1757. Drie deuken onderaan de buik.
Cafetière George III en argent sterling avec poignée en osier tressé. Boursiforme avec bec court. Couvercle sobrement décoré avec bord nervuré et bouton de couvercle torsadé. Tampon principal et poinçons de Londres pour 1757. Trois bosses à la bas du ventre.No longer availableDim. brut. 706 gEstimate: € 700/900