“Hinde.” Een beeldje van zamak op marmeren voet.

“Une biche”. Statuette en régule sur base en marbre.
Dim. h 15 cm
SKU: 1312160313.
Categories: Marmer, Zamak.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 50

  • #217

    Buste d’enfant de style romain en marbre blanc et bronze doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #957

    “Arlequins à la coupe de fruits”. Groupe en bronze à patine foncé et doré sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Buste de femme en marbre blanc. Monogrammé “W.M.”.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #261

    “Vrouw met hond.” Art deco beeld in zamak, metaal en marmer.

    “Femme au chien”. Sculpture art déco en régule, métal et marbre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1046

    Een rond tafeltje van grijs marmer op centrale voet

    Table ronde en marbre gris sur pied central.
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Een leeuw van gebeeldhouwd marmer met glazen oogjes.

    Lion en marbre sculpté aux yeux en verre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621

    Een paar boekensteunen van gesculpteerd albast in de vorm van een kaketoe.

    Paire de serre-livres en albâtre sculpté en forme de cacatoès.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    “Voetballer”. Een beeld van bruingepatineerd zamak.

    “Footballeur”. Statuette en régule à patine brune.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243

    “Vrouw met hond.” Art deco beeld in zamak en marmer.

    “Femme et chien”. Statuette art déco en régule et marbre.
    Estimate: € 60 / 80

  • #150

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 27,23 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #50

    Epingle en argent en forme d’un écusson écossais émaillé. Avec cachet.
    Dim. 18,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #841

    Een schildvormige spiegel met een bruine glazen lijst met imposante bekroning.

    Miroir en forme d’écusson, à encadrement en verre brun à coiffe imposante.
    Estimate: € 100 / 150
  • #274

    “Bergère et moutons”. Huile sur toile. Illisiblement signée et datée 1900. Petit dégât à la toile.
    Dim. 52 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #532

    “Nature morte au masque”. Technique mixte. Porte une signature. Au verso une attribution à Gerhard Hoeme et la date 1984.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #9

    “Mannenportret”. Olieverf op schildersboard.

    “Portrait d’homme”. Huile sur carton.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #935

    Estimate: € 40 / 60
  • #1130

    Een Japans porseleinen vaas. Restauratie aan de buik.

    Vase en porcelaine du Japon. Restauration à la panse.
    Dim. h 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Gustave Donnet
    Period: 1892 -1973

    “Havendorp.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Village près du port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #896

    Twee verschillende houten Engelse armstoelen.

    Deux chaises Windsor en chêne. Travail anglais du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #813

    Guéridon rond en acajou. Travail anglais, XIXe siècle.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #920
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 50 / 70

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00