“Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.

“Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.
SKU: 2501220667.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 25 / 30

  • #663
    Val Saint Lambert

    Coupe kleurloos kristal met vergulde rand. Gemerkt.

    Coupe cristal incolore avec bord plaqué or. Marqué.
    Estimate: € 35 / 45
  • #408

    Een kalebas met lederen riem en versierd met kraaltjes van de Masaï, Kenia.

    Une gourde avec une ceinture en cuir et décorée de perles des Maasai, Kenya.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Lot d'assiettes en porcelaine composé de : deux plats imari (21 cm x 17 cm), cinq assiettes Imari (Ø 21,5 cm) et une grande assiette bleue-blanche (Ø 32 cm).
    Estimate: € 35 / 45
  • #539
    Nain

    Dim. 370 x 260 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #471

    Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.

    Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 8,5 & 13 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #374

    “Het gesprek”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd.

    “La conversation”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #347
    Herend, Hungary

    Trois figurines en porcelaine multicolore, composées d'une girafe, d'un lapin et d'un cardinal. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Van Hoecke

    “Vissershaven”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #53
    Weimarer Porzellanmanufaktur

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.
    Dim. h: 6 cm - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00