• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.

“Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.
SKU: 2501220667.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 25 / 30

  • #693

    Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.
    Dim. h: 6 cm - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #589
    D. Placied Rosseel

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #201

    Grand vase en faïence à décor bleu sur blanc et avec des têtes d'oiseaux en guise d'anses. Bordure endommagée et trou dans le fond dus à un montage antérieur en pied de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #228

    Paire de grands plats en faïence de Delft bleu et blanc, ornés d'un décor floral et un à bord jaune.
    Dim. Ø 41 - 42 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #687

    Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.

    Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #595

    Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.

    Une paire de cache-pot cylindriques en porcelaine.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #32

    “Couple romantique”. Miniature peinte à la main. Probablement époque Napoléon III.
    Dim. 8,5 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #54
    L. Pulmans

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
    Dim. 6,94 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #382

    “Nature morte au bord d'un étang”. Huile sur toile. Signé 'Heullant'.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00