“Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.

“Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.
SKU: 2501220667.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 25 / 30

  • #411

    Deux poupées de fertilité en bois montées sur un morceau d'ardoise. Ashanti, Ghana.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    “Singe avec un crâne”. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Rheinhold.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #307

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554

    “Vogels op een tak met bessen”. Gouache op zijde.

    Oiseaux sur une branche avec des baies. Gouache sur soie.
    Dim. 85 x 55 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #197

    Lanterne de procession en fer forgé du sud de la France sur un bâton en bois. XIXème siècle.
    Dim. H. 210 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #299

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.

    Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.

    Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #155
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #163

    “Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.

    Panthère furtive. Une statue en bronze. D'après une oeuvre de Milo.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #376

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 200 x 114 & 155 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00