#141
Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)
Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)No longer availableDim. brut 1193,72 gEstimate: € 500/600 -
#228
#169
Een hoge spiegel in verguld houten lijst.
Un grand miroir dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. 217 x 63 cmEstimate: € 220/240 -
#189
#686
Twee handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.
#383
“Zittende vrouw”. Beeldje.
“Femme assise”. Figurine.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 35/45 -
#155Daum, France
#13
#1
Vijf diverse dieren van brons, messing en smeedijzer. Oosters en Europees.
#625
Een dekselvaasje van chinees porselein.
#661
Lot en porcelaine du Japon, composé d'un bol (éclat à la base), d'un petit bol et d'une tasse avec soucoupe (petit éclat sur le bord). XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 8 - 15 cmEstimate: € 35/50 -
#384
“Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 45 cmEstimate: € 80/120