“Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.

“Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.
SKU: 2501220667.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 25 / 30

  • #555

    Een hert van brons. Azië.

    Un cerf en bronze. Asie.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #135

    Vase en cristal taillé coloré et incolore. Dans un cadre en bronze. Marqué et numéroté 6/500. Bologne, Italie.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.

    Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.
    Dim. 85 x 162 x 55 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #379

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers en mer”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Delvaux

    Een bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.

    Ceinture en cuir bordeaux avec sachet. Taille 95.
    Estimate: € 160 / 200
  • #201

    Grand vase en faïence à décor bleu sur blanc et avec des têtes d'oiseaux en guise d'anses. Bordure endommagée et trou dans le fond dus à un montage antérieur en pied de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

    Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
    Dim. 140x60x70cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Reliekdoosje met gebedsblokje. Gedreven rood koper. Ladakh.

    Boîte reliquaire avec cube de prière. Cuivre rouge chassé. Ladakh.
    Dim. 7 x 6,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #407

    Een Perzische dolk met schede.

    Un poignard persan. Avec fourreau.
    Dim. 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00