#361Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.
#598Een fijn gesculpteerd erotisch groepje. Japans werk.
#657“Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.
#453Een perzikvormige zalfdoos van Chinees porselein naar famille-noire voorbeeld. Onderaan gemerkt.
Une boîte à pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche à l'exemple de la famille noire. Marquée en bas.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 120 / 160 -
#647“XI. Olympiade August 1936 Reichssportfeld Berlin”. Een bakelieten maquette van het Olympisch stadion te Berlijn uit 1936. Onderaan gemerkt en in originele doos met legende in het deksel. Zeer goede staat.
XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.No longer availableDim. 22 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#618Een lot Imariporselein, bestaande uit drie borden (21 cm - 29 cm) met gelobde randen en een dekselvaas (h: 35 cm) . XIXe en XXe eeuw.
Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#123J. TairoEen bronzen damesbuste. Gesigneerd achteraan.
Un buste féminin en bronze. Signé au dos.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 300 -
Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.No longer availableDim. 2,64 gEstimate: € 80 / 120