”Fermette à Loosdrecht”. Huile sur toile. Porte une signature. Petit dégât.
Dim. 58 x 79 cm
SKU: 2105190624.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #624
Estimate: € 500 / 700

  • #84
    M. Van Looy

    “Schelle”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Schelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #573

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #696

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table d'abbaye en chêne.
    Dim. 260 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #6

    Een oude smeedijzeren poppenwagen.

    Une voiture à poupées en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Une commode Louis XV à trois tiroirs accolés. XVIIIème siècle.
    Dim. 96 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #72

    “Kustzicht”. Olieverf op board”. Gesigneerd.

    ”Vue sur la Côte”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #534

    ”Pieds douloureux”. Une aquarelle. Porte une signature: Dooyewaard.
    Dim. 21 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    ”Paysage indien”. Une aquarelle. Porte une signature: ‘Dake’.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #137

    Een slabestek met keuren Delheid en geboorteset van zilver.

    Un couvert à salade, poinçons Delheid et un ensemble de baptême en argent.
    Dim. 422 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #82
    de Rous

    ”Vue de ville, ciel gris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #394
    Swarovski

    Un lot de cristal taillé, comprenant un cygne, un lion, une coquille, un petit sac et fleurs et une bague Swarovski.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00