“Hoeve langs een kanaal”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 249/300
Roger Hebbelinck

"Ferme au bord d'un canal". Une lithographie. Signée et numérotée 249/300
Dim. 31 cm x 42 cm
SKU: 2604220314.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #314
Estimate: € 40 / 60

  • #527

    Een schaal van Chinees porselein versier met een draak in het decor.

    Un plat en porcelaine de Chine à décor d'un dragon.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #588

    Een design vaas van geglazuurd aardewerk.

    Un vase design en faïence émaillée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #512
    Tabriz

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 190 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531

    Een paar liggende Chinese figuren van blauw, rood en wit geglazuurd porselein.

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #37

    Een schouwklokje met ingelegde en gefineerde houten kast.

    Une horloge de cheminée en bois incrusté et plaqué.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #645

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 72x150x105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Voiliers". Une gravure. Signée et numérotée 6/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #275
    Maria Innocentia Hummel

    "Ostergrüss & Frühlingsidyll". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum 378/D et Hum 203/D.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #625

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. 70 x 128 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #190

    Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00