Other lots in this auction
-
#454“Vijverzicht”. Gemengde techniek op papier.
Vue de l'étang . Technique mixte sur papier.No longer availableDim. 22 x 22 cmEstimate: € 100 / 150 -
#254Drie diverse stillevens op doek. “Dahlia’s” (perforatie, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). “Koffiepot met bloemen” (49 x 39 cm).
Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#434Een bronzen luchtertje met vijf lichtarmen met bladeren en eindigend in glazen bloemvormige kapjes.
Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#268Een gestileerde zwartgelakte metalen bronzen panter.
Une panthère stylisée en bronze en métal laqué noir.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 100 / 140 -
#536Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.
Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.No longer availableDim. 9,32 gEstimate: € 350 / 450 -
#468Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.
Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.No longer availableDim. h: 26 & 31 cm 4730 gEstimate: € 100 / 120 -
#502“Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.No longer availableDim. 50 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#405Een lot Tsjechoslowaaks zilver (Totaal 1115 gram):- Zes onderzetters met flessenzetter. 800‰, 1922 - 1929.- Servetring. 800‰. Bohemen/ Moravië 1942 - 1949.- Sauskom. 800‰, 1929 - 1942.
Un lot d'argent tchécoslovaque (Total 1115 grammes): - Six sous-verres avec sertisseur de bouteilles. 800 ‰, 1922 - 1929. - Rond de serviette. 800 ‰. Bohême / Moravie 1942 - 1949. - Sauskom . 800 ‰, 1929 - 1942.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#257Een driedelig kaststel van geslepen Beiers kristal, bestaande uit een drageoir en twee vazen op voet, versierd met gesatineerde bloemen en vlinders.
Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.No longer availableDim. h: 37 & 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#140Een 18 K witgouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van 0,17 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 300 / 400 -
#503Twee Japanse netsuké’s van fijn gesculpteerd en deels gepolychromeerd ivoor. Eén stukje manco. Onderaan gesigneerd.
Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un petit manquant. Signé en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 140 -
#112Georg Claessens“Kerkinterieur”. Een pastel. Gesigneerd en Leuven 19...
Intérieur d’église . Un pastel. Signé et Leuven 19 ...No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120

