• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Schmitz

Hoeve . Huile sur toile. Signée.
Dim. 53,5 x 38 cm
SKU: 2505210329.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 80 / 120

  • #464

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Russische school.

    Abstrait . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 59 x 44,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #176

    Een Engelse mahoniehouten linnenpress met onderaan zes laden.

    Une presse à linge anglaise en acajou avec six tiroirs en bas.
    Dim. 190 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #449

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #428

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #383

    Een paar Indische messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers indiens en laiton.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Une pièce en or jaune 22 carats. 100 dollars Canada 1978. Elizabeth II. Avec certificat et dans son étui d'origine.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #53

    Een maquette van een vissersboot.

    Une maquette d'un bateau de pêche.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29
    Jef Van Grieken

    Uitdronken . Gravure. Signée et datée 1994 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #302
    Roland Devolder
    Period: °1938

    Femme au chien . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche. Exemplaire de l'artiste. Avec deux catalogues d'exposition.
    Dim. 28,5 x 21 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.

    Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.
    Dim. 10,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #185

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 1,81 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #272

    Een houten wandelstok met witmetalen knop in de vorm van een olifantenkop.

    Un bâton de marche en bois avec une poignée en métal blanc en forme de tête d'éléphant.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00