“Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Schmitz

Hoeve . Huile sur toile. Signée.
Dim. 53,5 x 38 cm
SKU: 2505210329.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 80 / 120

  • #502

    “Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #683

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #140

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #116

    Buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir. Le dessus se replie vers le haut avec des étagères intérieures dépliables et un dessus en cuir de veau. Les bords sont finis dans des motifs sculptés dans l'ensemble. Usure et dommages mineurs .
    Dim. 135 x 102 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #566

    Pièce de monnaie en bronze en forme de croix et deux autres en cuivre rouge. Travail africain.
    Estimate: € 30 / 40
  • #690

    Fauteuil d'appoint de style Louis XV patiné blanc avec revêtement en velours rose.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #134
    H. Op de Beeck

    “Hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Hoeves . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #616

    Een gebeeldhouwde Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.

    Un socle en bois dur chinois sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. 85 x 42 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00