• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Schmitz

Hoeve . Huile sur toile. Signée.
Dim. 53,5 x 38 cm
SKU: 2505210329.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 80 / 120

  • #654
    Paul Goris

    À la pleine lune . Lithographie. Signée et numérotée 7/7 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Twee schotels van 800‰ met geaccoleerde rand. 2235 gram.

    Deux soucoupes de 800 ‰ avec un bord accentué. 2235 grammes.
    Dim. b: 40 & 50 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #101

    Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
    Estimate: € 25 / 35
  • #58

    Een aardewerken vaas met meerkleurig geglazuurd decor van een pauw.

    Un vase en faïence à décor émaillé multicolore représentant un paon.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #295

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,40 ct et d’un rubis central de ca 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #18

    Een Schots personage van meerkleurig Staffordshire aardewerk.

    Un personnage écossais de poterie multicolore Staffordshire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #141

    Petite danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Degas. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #621

    Een Franse rijkswachtsabel. 1814.

    Un sabre de gendarmerie française. 1814.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201

    Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.

    Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.
    Dim. 113 x 114 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00