“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Bosmans

“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 75 cm
SKU: 2806160329.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 40 / 80

  • #794
    Friedrich Thomas

    “Portrait de Fille”. Huile sur toile. Signée et datée de 1853.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #799
    Wagner

    “Mère et enfants”. Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92
    Isidore Meyers

    “De aardappelschilster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’éplucheuse de pommes de terre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #342

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372
    F. Seytz

    “Winters stadszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de ville en hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #740
    A. Nelson

    “Vue de village” et “Scène de basse cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424

    “Attendant le Messie”. Huile sur carton. Porte une signature Johfra et la date 14/12/53.
    Dim. 22,5 x 16 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #674

    “Oosterse harpspeelster”. Olieverf op doek.

    “Joueuse de harpe Oriental”. Huile sur toile.
    Dim. 93 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #221
    Hendrik Frans De Cort
    Period: 1742-1810

    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #780

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    “Kerk aan een bergmeer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Eglise au bord d’un lac de montagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #767
    Gislaine Stas de Richelle

    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #730
    Albert Isidore Devos
    Period: 1868 - 1950

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #725
    J. Michiels

    Nature morte aux fleurs et aux poires”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    Frans Ouvry

    “Paysage au moulin en hiver”. Huile sur toile. Signée. Légers dégâts.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #422

    “Geometrische compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition géométrique”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62,5 x 62,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359

    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #720
    Aristide Goffinon
    Period: 1881-1952.

    “Nature morte aux mimosa”. Huile sur toile. Signée et datée 1921.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #651

    Een lot van dertien verschillende olieverfschilderijen op doek en op board.

    Lot de treize tableaux divers. Huile sur toile et carton.
    Estimate: € 80 / 100
  • #659
    Frieda Penne

    “Oriëntaalse figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures Orientales”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 110 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    “Nature morte au grondin rouge” et “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile et sur carton. La première signée Walter Elst.
    Dim. 50 x 60 & 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #277
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé, coloré bleu dans la masse. Attribué à.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #174
    M. Hendrik

    “De schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le berger”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #505

    Emballage cadeau contenant 25 échantillons de parfum dont Armani, Cacharel, Davidoff, Guérlin, Scherrer etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Twee boekensteunen van brons en hout in de vorm van zittende farao’s.

    Deux serre-livres en bronze et bois en forme de pharaons assis.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Leo Jordaens
    Period: 1944 - 2000

    “Polderstad”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Polderstad”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #665

    Een Japans porseleinen vaas. Restauratie aan de buik.

    Vase en porcelaine du Japon. Restauration à la panse.
    Dim. h 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Een bronzen geut van de Venus van Milo met inscriptie ‘Musée du Louvre’.

    Un bronze de la Venus de Milo avec inscription du Musée du Louvre.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #586

    Garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #42

    “Paysage au château”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 93 x 122 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #783

    een negendelig kerststalletje van meerkleurig biscuit.

    Statuettes de Noël en biscuit polychrome. Neuf pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #435

    Console van notenhout met een lade in de gordel.

    Console en noyer ouvrant à un tiroir en ceinture.
    Dim. H. 62, B. 58cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175
    A.M.C.

    Lampetstel van zachte pasta.

    Garniture de lavabo en pâte tendre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00