R. Buelens

”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
Dim. 70 x 80 cm
SKU: 2105190282.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 60 / 100

  • #92
    Octavius Thomas Clarke
    Period: 1850 - 1921.

    ”On the river Tarell, Wales”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Een dekselvaas van Chinees porselein met decor van pioenen.

    Un vase à couvercle en porcelaine chinoise, décor de pivoines.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Een slabestek met keuren Delheid en geboorteset van zilver.

    Un couvert à salade, poinçons Delheid et un ensemble de baptême en argent.
    Dim. 422 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #101

    Twaalf zilveren koffielepeltjes in etui. 800‰.

    Douze cuillères à café en argent dans un étui. 800 ‰.
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #515

    Een kruik van Vlaams aardewerk met vier handvaten en vruchtenmotief.

    Une carafe en faïence flamande à quatre manches et motif de fruits.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #579

    ”Paysage panoramique”. Encre de Chine. Porte une signature: ‘ Schuhmacher’.
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #510

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en in briolette geslepen amethisten met een gezamenlijk gewicht ± 6 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et des améthystes taille briolette ayant un poids total de ± 6 ct.
    Dim. 8,55 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #661

    Une statue religieuse de la Mère à l’Enfant debout sur le serpent du jardin d’Eden. Pouce droit manquant.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,92 ct.
    Dim. 15,77 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #774

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Dim. h: 95cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00