J. Lambert

“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
Dim. 38 x 46 cm
SKU: 2508200172.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 100 / 150

  • #78

    Drie gordijnbakken van gepatineerd hout en zink.

    Trois cages à draperies en bois patiné et zinc.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #758

    Porseleinen schotel en bowl van porselein met Imari decor.

    Un plat et un bol en porcelaine , décor Imari.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Een zilveren one ounce met de afbeelding van A. Lincoln. 999 fine.

    Lingot en argent “one ounce”, représentant Lincoln. 999 fine.
    Dim. 32,70 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #171

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #299

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Sécretaire-bibliothèque à abbatant en chêne sculpté à décor de vases de fleurs et de guirlandes. Derrière l’abattant six petits tiroirs. Le haut à deux portes vitrées et coiffé d’une corbeille de fleurs (dégât). Le bas à deux portes et deux tiroirs. Mosan, début XIXe siècle.
    Dim. 196 x 112 x 48 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #408

    Een schotel van Delfts aardewerk met tinglazuur.

    Plat en faïence de Delft à glaçure à l’étain.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Bracelet de perles en trois rangées avec fermoir en or jaune, ainsi qu’un collier avec fermoir en argent 835/1000.
    Estimate: € 100 / 200
  • #598

    Twee rechthoekige en een ronde bloembak.

    Deux jardinières rectangulaires et une jardinière ronde.
    Dim. 76 x 25 cm Ø: 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #521

    Een replica van een Samuraizwaard.

    Réplique d’un sabre samurai.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.

    Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.
    Dim. h: 19 cm l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00