“Hoeves bij de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels
Period: 1903 - 1983

"Fermes au bord de la rivière". Huile sur toile. Signée.
Dim. 64 x 94 cm
SKU: 2604220094.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Pauwels

  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves nabij een bruggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes près d'un pont". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    « Berger avec son troupeau ». Huile sur toile. Signée. Deux petites fissures.
    Dim. 65 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00