Other lots by Pauwels
#109Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#82Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Hoeves nabij een bruggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fermes près d'un pont". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 x 99 cmEstimate: € 100 / 120 -
#632Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Schaapherder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Twee scheurtjes.
« Berger avec son troupeau ». Huile sur toile. Signée. Deux petites fissures.No longer availableDim. 65 x 72 cmEstimate: € 100 / 120
"Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 100 cmEstimate: € 100 / 120