“Hoevezicht bij nacht.” Olieverf op board. Draagt handtekening Oepts - 71.

« Vue de la ferme la nuit. » Huile sur carton. Porte une signature.
Dim. 39 x 49.
SKU: 2604220424.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 140 / 160

  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal bleu doublé, porté par une main incolore. Modèle 'Héra', design d'Alain Thiry. Série limitée à 100 exemplaires. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #188
    François Frionnet (FFI)

    Ménagère. Complet pour douze personnes. Seule la pince à sucre manque.
    Estimate: € 300 / 500
  • #570

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #262
    Jean Platteel

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #54

    Un ensemble de quatre officiers de profil peints à la main. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 19 cm x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #525

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #258

    "Une mer". Poèmes de Dimatra Manda, traduits par Pia Van Hee et Peter Janssens. Avec dix linogravures de Jo Vermeyen. Le tout signé et numéroté 9/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    Une paire de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een Engelse hangvitrine.

    Une vitrine suspendue anglaise.
    Dim. 72 x 63 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502
    Guy Vandenbranden
    Period: 1926 - 2014

    "Composition". Acrylique sur papier. Signé et daté 2012 au verso.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00